Более 200 боксеров стали участниками традиционного турнира «Балаклавский ринг» – Независимое телевидение Севастополя
Более 200 боксеров стали участниками традиционного турнира «Балаклавский ринг»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Более 200 боксеров стали участниками традиционного турнира «Балаклавский ринг»
            [LINK] => /news/bolee-200-bokserov-stali-uchastnikami-traditsionno-46012/
        )

)

Более 200 боксеров стали участниками традиционного турнира «Балаклавский ринг»

29.04.2023, 14:35

На «Балаклавский ринг» за два дня вышли более двухсот спортсменов. Турнир памяти капитана I ранга, судьи международной категории Валерия Ивановича Колотко прошёл 27 и 28 апреля в зале Детско-юношеской спортивной школы №7. Участники в возрасте от 11 до 16 лет представляли города Юга России: Ялту, Симферополь, Севастополь, Белгород и другие.

Турнир «Балаклавский ринг» прошёл по системе, отличающейся от традиционной для боксёрских соревнований. Здесь поединки проводились не на выбывание, как это обычно бывает. Каждый спортсмен выходил на бой дважды и в зависимости от количества побед занимал первое, второе или третье места. Главная преимущество такого турнир – опыт.

ОЛЕГ ТЮРИН, тренер по боксу Севастопольской спортивной школы №7, организатор турнира «Балаклавский ринг»: «В этот раз к нам приехал Ростов, прилетел Белгород. Это очень важно, люди сами к нам приезжают. Сейчас сложности с финансированием, с дорогой, всё-таки расстояния дальние в России. Тем не менее, турнир имеет очень большую популярность. Хорош он тем, что имеет патриотическое назначение. Таких спортивных турниров становится всё меньше и меньше, посвящённых каким-то знаковым людям в Балаклаве. И мы гордимся этим турниром».

Турнир «Балаклавский ринг» проводится с 2001-го года. Тогда одним из организаторов стал ветеран-подводник, мастер спорта Валерий Иванович Колотко. На протяжении нескольких лет он отдавал всего себя этим соревнованиям и боксу. С 2009-го – после смерти Валерия Ивановича – турнир «Балаклавский ринг» носит его имя.

АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВ, президент Федерации бокса Черноморского флота: «Он был чемпионом вооружённых сил, чемпионом Ленинграда. Вес у него небольшой был – 54 килограмма – но боец он был сильный очень. Кроме этого, отличный был подводник. Его лодка много лет держала знамя командующего, как победитель соревнования. Были такие на флотах раньше».

Турнир «Балаклавский ринг» ежегодно собирает десятки спортсменов. В этот раз количество боксёров составило более двухсот человек. Они представляли Севастополь, города Крыма и Юга России. Выходя на ринг, каждый из бойцов получал тренерские наставления, которые не заканчивались и во время поединка.

В первом же поединке турнира севастопольский боец одержал победу. Он в красной майке. На протяжении всех трёх раундов наш спортсмен контролировал бой.

ИВАН ЗЕЛЕНОВ, участник «Балаклавского турнира» (спортивная школа №7, Севастополь):

«- Бой провёл замечательный. Соперник оказался тоже не слабый, оказывал сопротивление. А, в принципе, бой был нормальный, мне всё понравилось.

- Почему тебе удалось, а противнику нет?

- Опыт. Как бы 7 лет боксом занимаюсь, а у парня только первый бой».

Главные победы юных спортсменов ещё впереди. Подобные турниры помогают им обрести уверенность, отточить навыки. За 23 года на «Балаклавский ринг» выходили ни один и не два боксёра, которые потом становились уважаемыми тренерами и мастерами спорта.

Антон Шлячков, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2023-04-29T14:35:00
Более 200 боксеров стали участниками традиционного турнира «Балаклавский ринг»
Более 200 боксеров стали участниками традиционного турнира «Балаклавский ринг»
Другие материалы об этом
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей
Получить справку о наличии или отсутствии маломерных судов можно онлайн
07.08.2026, 12:33
Теперь специалистам не нужно направлять письменные запросы в структурные подразделения МЧС России для получения необходимой информации о подопечных должниках