Более 20 севастопольских многодетных семей получили сертификаты на покупку жилья – Независимое телевидение Севастополя
Более 20 севастопольских многодетных семей получили сертификаты на покупку жилья
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Более 20 севастопольских многодетных семей получили сертификаты на покупку жилья
            [LINK] => /news/bolee-20-sevastopolskikh-mnogodetnykh-semey-poluch-17566/
        )

)

Более 20 севастопольских многодетных семей получили сертификаты на покупку жилья

29.05.2019, 14:33

Севастопольские многодетные семьи получили сертификаты на покупку жилья. 29 мая в зале Центра занятости их торжественно вручил губернатор Дмитрий Овсянников. По его словам, подобная программа поддержки многодетных семей началась в Севастополе только с 2016 года. За это время улучшить жилищные условия смогли члены шестидесяти двух семей. В этом году их ряды увеличились на двадцать одну семью. И хотя темпы оказания помощи остаются прежними, количество многодетных семей в очереди только растет. На данный момент их 657.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, губернатор Севастополя: «Это очень хорошая тенденция. Это означает, что нам нужно увеличивать темпы поддержки на 2020 год. Я думаю, что мы это сделаем. А сегодня хочу вас поздравить, пожелать домашнего уюта. Сказать, что дети – это наше светлое будущее, в том числе ваши дети, которые здесь сидят в зале. Хочу пожелать каждому успеха, каждому – свою светлую квартиру».

Дмитрий Овсянников пообещал поработать над увеличением количества семей, ежегодно получающих выплаты. Он объяснил, что зависеть это будет от регионального бюджета. В этом году из него было выделено 92 миллиона 300 тысяч рублей – по 2-6 миллионов на каждую семью. Эти деньги можно потратить на приобретение квартиры или строительство дома. Все семьи такому подарку несказанно рады, улучшить жилищные условия для многих – жизненно необходимо.

ВИКТОРИЯ КРАСНИКОВА: «Мы с мужем живём у моих родителей, у его родителей в двухкомнатных квартирах. И у меня есть брат с сестрой, и у него тоже есть брат. То есть это как-то неудобно – мы их притесняем, они нас притесняют. Все-таки трое детей, все шумят, все бегают, а бабушки уже хотят отдохнуть».

СЕМЬЯ ИРЧУК:

- У вас 8 детей?

- Да, но еще 2-е внуков.

- Да вы что. А какого возраста эти дети?

- От 8 до 24 лет.

- Расскажите, что почувствовали, когда узнали о том, что получите сертификат?

- Мы не ожидали, это большая радость.

- Я, если честно, расплакалась, потому что я такое благословение не ожидала.

2019-05-29T14:33:00
Более 20 севастопольских многодетных семей получили сертификаты на покупку жилья
Более 20 севастопольских многодетных семей получили сертификаты на покупку жилья
Другие материалы об этом
В СевГУ открыли мемориальную доску памяти героев специальной военной операции «Воин должен жить вечно»
12.05.2026, 11:59
В Севастопольском государственном университете состоялось торжественное открытие мемориала памяти героев специальной военной операции
В Севастополе торжественно открыли новый маршрут «Большой Севастопольской тропы» – «Тропа Памяти»
12.05.2026, 10:33
Проект объединил в себе экологию и сохранение исторической правды
Битва за небо: роль авиации в Крымской наступательной операции
12.05.2026, 09:01
12 мая 1944 года Крымский полуостров был окончательно освобождён от немецко-фашистских захватчиков
В «малом» небе — большие задачи: как боец «Малый» стал универсальным специалистом
10.05.2026, 13:45
На передовой редко бывает так, чтобы военнослужащий годами оставался в одной роли
Севастополь празднует 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне
09.05.2026, 16:15
9 мая – 82-я годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
9 мая на мемориальном комплексе «Cапун-гора» прошёл фестиваль «Знамёна Славы»
09.05.2026, 15:40
Музей обороны Севастополя в 28-й раз проводит фестиваль «Знамёна Славы»