Более 20 мест отдыха оборудовали в Севастополе в этом году – Независимое телевидение Севастополя
Более 20 мест отдыха оборудовали в Севастополе в этом году
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Более 20 мест отдыха оборудовали в Севастополе в этом году
            [LINK] => /news/bolee-20-mest-otdykha-oborudovali-v-sevastopole-v--45948/
        )

)

Более 20 мест отдыха оборудовали в Севастополе в этом году

25.04.2023, 17:58

Более 20 общедоступных мест отдыха оборудовали в Севастополе в этом году. Об этом сообщила глава Севприроднадзора Юлия Гаврилова в прямом эфире пресс-службы Правительства города.

ЮЛИЯ ГАВРИЛОВА, директор Департамента природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя: «Когда объявляется пожароопасный сезон либо ужесточается до особого противопожарного режима, остаются места, где пожарная безопасность обеспечена, и где люди отдыхают, грубо говоря, под присмотром специалистов-лесников. Перечень таких мест можно увидеть на сайте Севприроднадзора, однако каждый год он корректируется – в зависимости от того, какой класс пожарной опасности в лесу».

Ближайшим разрешённым для отдыха местом стала Сапун-гора. Также в список вошли Сухая речка, Торопова дача, пляжи Золотой, Ближний и Дельфин, урочища Батилиман, Узунджа, Аязьма и Алсу, а также II и III кордоны. При этом отметим, что в большинстве таких установленных мест для отдыха разрешена установка палатки, однако «запрещено использование открытого огня, нагревательных элементов, газовых приборов, пиротехнических средств, генераторов и других устройств». Кроме того, не разрешается мусорить, повреждать деревья и заезжать на машинах в лес и на особо охраняемые природные территории.

2023-04-25T17:58:00
Более 20 мест отдыха оборудовали в Севастополе в этом году
Более 20 мест отдыха оборудовали в Севастополе в этом году
Другие материалы об этом
«Задача – сохранить коллекцию»: как работает Севастопольский Морской Аквариум-музей в сезон без туристов
14.08.2026, 14:01
Севастопольский Морской Аквариум-музей работает в штатном режиме
Для предпринимателей Севастополя введут минимальный налог по УСН
14.08.2026, 13:02
Предложение по поддержке владельцев бизнеса в непростое для региона время высказал губернатор города Михаил Развожаев на прошедшем 13 августа заседании Правительства
Над Севастополем за ночь сбили 17 беспилотников
14.08.2026, 10:53
За прошедшую ночь над Севастополем сбили 17 беспилотников. В результате атаки пострадали три человека, повреждены жилые дома и автомобили. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Суд арестовал обвиняемую в теракте на Столетовском проспекте
14.08.2026, 10:40
В Севастополе 32-летней гражданке России предъявили обвинение в совершении террористического акта. Речь идет о взрыве на Столетовском проспекте, в результате которого погиб военнослужащий. Подробности сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.
В севастопольской школе №37 за месяц побывали 500 детей в рамках летней программы
14.08.2026, 09:05
В Севастополе завершилась четвертая смена программы «Планета детства в школах»
В экопарке «Лукоморье» отметили День Военно-воздушных сил России
13.08.2026, 16:02
Для гостей подготовили выставку беспилотников, мастер-классы и выступления