Более 20 кораблей ЧФ вышли в море для участия в масштабных учениях – Независимое телевидение Севастополя
Более 20 кораблей ЧФ вышли в море для участия в масштабных учениях
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Более 20 кораблей ЧФ вышли в море для участия в масштабных учениях
            [LINK] => /news/bolee-20-korabley-chf-vyshli-v-more-dlya-uchastiya-39455/
        )

)

Более 20 кораблей ЧФ вышли в море для участия в масштабных учениях

26.01.2022, 12:54

Более двадцати кораблей Черноморского флота вышли в море из Севастополя и Новороссийска для участия в масштабных учениях. Как отметили в отделе информационного обеспечения флота, корабельные группировки совершили переход в назначенные для тренировок районы акватории Чёрного моря. 

Для выполнения поставленных задач были сформированы корабельные ударные группы и отряды десантных кораблей, в которые вошли фрегаты, сторожевые корабли, малые ракетные корабли и ракетные катера, десантные и малые противолодочные корабли, а также тральщики. В ходе учений экипажи отработают действия по организации связи, безопасному маневрированию, противовоздушной обороне в море.

Как отметили в военном ведомстве, тренировки в Чёрном море станут частью учений под общим руководством главнокомандующего Военно-Морским Флотом России адмирала Николая Евменова, которые пройдут в январе-феврале нынешнего года во всех зонах ответственности флотов. Их цель – отработка действий совместно с Воздушно-космическими силами по защите российский государственных интересов в Мировом океане и противодействие внешним военным угрозам.

Учения пройдут в акваториях морей, прилегающих к российским территориям, а также в Средиземном, Северном, Охотском морях, а также в Атлантическом и Тихом океанах. Всего к участию в масштабных тренировках планируется привлечь 140 боевых кораблей и судов обеспечения, 60 летательных аппаратов, 1000 единиц военной техники и около 10 тысяч военнослужащих.

2022-01-26T12:54:00
Более 20 кораблей ЧФ вышли в море для участия в масштабных учениях
Более 20 кораблей ЧФ вышли в море для участия в масштабных учениях
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»
Победитель ультрамарафона на 3100 миль провёл зарядку для севастопольцев
27.04.2026, 13:20
26 апреля в парке Победы Николай Дужий поделился своими секретами с участниками проекта «Севастопольская миля»
В Центральной части Балаклавского муниципального округа очищают берега реки Балаклавка
27.04.2026, 10:24
Севприроднадзор проводит расчистку берегов реки Балаклавка