Более 2 тысяч севастопольских школьников смогут заработать деньги на каникулах – Независимое телевидение Севастополя
Более 2 тысяч севастопольских школьников смогут заработать деньги на каникулах
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Более 2 тысяч севастопольских школьников смогут заработать деньги на каникулах
            [LINK] => /news/bolee-2-tysyach-sevastopolskikh-shkolnikov-smogut--46411/
        )

)

Более 2 тысяч севастопольских школьников смогут заработать деньги на каникулах

02.06.2023, 15:36

2115 ребят будут работать летом в губернаторских школьных трудовых отрядах. Об этом в своём Telegram-канале сообщил глава Севастополя Михаил Развожаев. Он также опубликовал видео с открытия «трудового лета».

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Когда в 2021 году появилась эта идея, когда её предложил, я даже не представлял себе, что будет такой отклик. Сегодня мы уже открываем третье трудовое лето. Вас становится всё больше и больше. Если в прошлом году у нас было 50 отрядов, то в этом году уже 69».

Ребята от 14 лет займутся уборкой и озеленением парков, скверов и общественных пространств города, будут консультировать туристов на Большой Севастопольской тропе, попробуют себя в роли помощников воспитателей и аниматоров в летних лагерях, а также получат работу в школьных музеях и библиотеках.

Зарплата ребят будет зависеть от отработанных часов. По словам губернатора, оклад может достичь 10 тысяч рублей за две недели.

2023-06-02T15:36:00
Более 2 тысяч севастопольских школьников смогут заработать деньги на каникулах
Более 2 тысяч севастопольских школьников смогут заработать деньги на каникулах
Другие материалы об этом
Капитальный ремонт детского сада №32 в Севастополе закончат к 1 сентября
15.05.2026, 18:45
Видео работ по обновлению учреждения опубликовал на своих страницах в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В мобильной амбулатории на площади Нахимова севастопольцы могли сдать экспресс-тест на ВИЧ
15.05.2026, 18:23
В Севастополе провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа
Капремонт инженерных сетей в доме №50 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить в июле
15.05.2026, 17:59
Это – один из 29 многоквартирных домов в Севастополе, где в этом году запланирована замена коммуникаций
Пострадавший от взрыва дом на Северной стороне восстановит другой подрядчик
15.05.2026, 16:30
Пострадавший от взрыва дома на улице Леваневского, 18 восстановит другой подрядчик. Ранее коллеги из интернет-портала ForPost писали о том, что власти Севастополя разорвали договор с компанией «Авес-Строй», которая не справился с обязательствами.
В «Ночь музеев» севастопольский маршрут №74 временно поменяет схему движения
15.05.2026, 15:48
Маршрут №74 временно поменяет схему движения из-за проведения Всероссийской акции «Ночь музеев», пишет пресс-служба Правительства Севастополя.
Навсегда – 30. 115 лет прошло со дня рождения самого молодого генерала авиации
15.05.2026, 15:20
17 мая исполняется 115 лет со дня рождения самого молодого генерала авиации – Николая Алексеевича Острякова