Более 2 тысяч подписей севастопольцев против забора на пляже «Таврида» отправят Президенту – Независимое телевидение Севастополя
Более 2 тысяч подписей севастопольцев против забора на пляже «Таврида» отправят Президенту
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Более 2 тысяч подписей севастопольцев против забора на пляже «Таврида» отправят Президенту
            [LINK] => /news/bolee-2-tysyach-podpisey-sevastopoltsev-protiv-zab-18273/
        )

)

Более 2 тысяч подписей севастопольцев против забора на пляже «Таврида» отправят Президенту

17.06.2019, 19:22

В Законодательное собрание обратились севастопольцы, возмущённые ограждением большей части пляжа «Таврида» Министерством обороны забором с колючей проволокой. Граждане собрали более 2 тысяч подписей под обращением к депутатам. О том, что решение перекрыть и так малодоступную для обывателя береговую линию Севастополя поднимет уровень социального напряжения, председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов говорил и ранее. Однако добиться каких-либо действий от ответственных лиц парламентарий так и не смог. Сейчас принимается вторая попытка.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя: «Мы сегодня приняли решение направить эти обращения, в подтверждение своих слов в те же инстанции, в которые были направлены ранее. Это администрация Президента, это полпредство в ЮФО, это Федеральная служба безопасности, это Росприроднадзор и Генеральная прокуратура. Надеемся, что это обращение возымеет действие, тем более это всё происходит накануне прямой линии Президента Российской Федерации».

По мнению Вячеслава Горелова, действовать необходимо немедленно – иначе ситуация может обернуться социальным кризисом в Севастополе. Решить вопрос можно было бы и ранее, если бы нормально функционировала Общественная палата города, считает парламентарий.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя: «Мне кажется, что губернатором была допущена ошибка, когда он делегировал тех или иных представителей в Общественную палату. Тех лиц, которые уже зарекомендовали себя своим неконструктивным поведением. Думаю, было бы правильно отозвать этих людей для того, чтобы Общественная палата смогла работать более эффективно».

Как оказалось, незаинтересованность в решении этого вопроса проявило и Правительство города. В очередной раз его представители были приглашены на заседание профильной комиссии, и в очередной раз никто не пришел представлять сторону исполнительной власти.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя: «Мы приглашали на сегодняшнее заседание наших руководителей Департамента архитектуры, ДИЗО, Севнаследие, Севприроднадзора. Думаю, если бы они сегодня были – они бы услышали ответы на свои вопросы гораздо более быстро и эффективно».

2019-06-17T19:22:00
Более 2 тысяч подписей севастопольцев против забора на пляже «Таврида» отправят Президенту
Более 2 тысяч подписей севастопольцев против забора на пляже «Таврида» отправят Президенту
Другие материалы об этом
В Севастополе открыто Государственное юридическое бюро
20.07.2026, 18:17
Указ о его создании был подписан Губернатором в декабре 2025 года. Бесплатные консультации гражданам стали давать в январе. Теперь под организацию выделено отдельное помещение.
В Севастополе к середине августа завершат ремонт двора на улице Павла Дыбенко
20.07.2026, 17:54
На улице Павла Дыбенко, 13, ремонтируют дороги и тротуары. К работам здесь приступили 8 июля – двор не обновляли с советских времён. Параллельно рабочие занимаются участками рядом с соседними домами
От дизайнера до актёра: кого готовят в профессиональном художественном колледже Севастополя
20.07.2026, 16:11
В Севастопольском профессиональном художественном колледже приёмная кампания работает с 20 июня
Губернаторские школьные трудовые отряды благоустраивают спорткомплекс имени 200-летия Севастополя
20.07.2026, 15:21
Ребята обрезают ветки деревьев, пропалывают сорняки, собирают лаванду и помогают поддерживать территорию в порядке
В Севастополе поликлиники планируют обеспечить резервным электроснабжением
20.07.2026, 15:07
Перебои с электроснабжением не должны срывать работу городских поликлиник. Такое поручение профильным ведомствам дал губернатор Севастополя Михаил Развожаев на аппаратном совещании Правительства региона.
Власти Севастополя ищут способ сдержать цены на социально значимые товары
20.07.2026, 14:48
Правительство Севастополя проработает дополнительные меры поддержки торговых сетей, которые помогут сдерживать цены на социально значимые товары. Такое поручение губернатор Михаил Развожаев дал по итогам обсуждения ситуации на потребительском рынке во время аппаратного совещания.