Более 18 тысяч гектаров сельхозугодий в Крыму подтопило – Независимое телевидение Севастополя
Более 18 тысяч гектаров сельхозугодий в Крыму подтопило
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Более 18 тысяч гектаров сельхозугодий в Крыму подтопило
            [LINK] => /news/bolee-18-tysyach-gektarov-selkhozugodiy-v-krymu-po-35868/
        )

)

Более 18 тысяч гектаров сельхозугодий в Крыму подтопило

07.07.2021, 14:41

Вышедшая из берегов река Бельбек затопила плантации клубники в Бахчисарайском районе Крыма. Вода бежала вдоль теплиц и вымывала почву, усеянную кустами с ягодами. Паводок причинил ущерб предприятию «Сладкая клубника» в размере 16 миллионов 600 тысяч рублей. Подтоплены девять гектаров земляники садовой. Во вторник вода сошла с территории.

Как сообщил министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин, по предварительным данным, более 18 тысяч гектаров угодий в республике подтопило. Больше всего ливни навредили Бахчисарайскому району – там пострадало 17,5 гектаров земли. Общая сумма ущерба составляет 26 миллионов рублей.

По словам Андрея Рюмшина, территории, на которых погибли посевы, будут признаны зоной чрезвычайной ситуации. После подтверждения этого статуса в федеральном ведомстве будет утверждаться сумма ущерба и его возмещения.

По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на полуострове всё ещё действует штормовое предупреждение. Второй за месяц мощный циклон обрушился на Крым 4 июля. В Бахчисарайском районе выпала двухмесячная норма осадков. Более ста домов подтопило в трёх сёлах, расположенных по течению рек.

2021-07-07T14:41:00
Более 18 тысяч гектаров сельхозугодий в Крыму подтопило
Более 18 тысяч гектаров сельхозугодий в Крыму подтопило
Другие материалы об этом
К 20 годам лишения свободы приговорили жителя Крыма за госизмену
12.02.2026, 13:11
Мужчина 1981 года рождения был завербован СБУ через интернет-мессенджер
44-летнего жителя Феодосии приговорили к 18 годам за госизмену
04.02.2026, 13:04
Мужчина, уроженец Ивано-Франковской области (Украина), признан виновным в передаче украинской стороне сведений о российских военных объектах
В Крыму предотвратили теракт в административном здании ФСБ
02.02.2026, 11:34
За организацией преступления стояли украинские спецслужбы
Житель Крыма осуждён на 17 лет за госизмену и хранение взрывчатки
27.01.2026, 16:17
Севастопольский городской суд признал 53-летнего Евгения Гуденкова виновным в государственной измене и незаконном приобретении, хранении и перевозке взрывчатых веществ и взрывного устройства
В Крыму задержали россиян, причастных к терактам по указанию ВСУ
23.01.2026, 10:55
По данным силовиков, оба задержанных — граждане России, 1995 года рождения. В 2024 году они через Telegram вышли на связь с сотрудником украинских спецслужб
Прямой поезд «Таврия» свяжет Кавказские Минеральные Воды и Крым
22.01.2026, 12:37
На сайте перевозчика стартовала продажа билетов по маршруту Минеральные Воды – Симферополь. Новый поезд «Таврия» №25/26 будет курсировать каждый день. Подробности сообщили в компании «Гранд Сервис Экспресс».