Более 18 тысяч частных домов догазифицируют в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Более 18 тысяч частных домов догазифицируют в Севастополе
            [LINK] => /news/bolee-18-tysyach-chastnykh-domov-dogazifitsiruyut--40253/
        )

)

Более 18 тысяч частных домов догазифицируют в Севастополе

14.03.2022, 19:34

Более 18 тысяч частных домов в Севастополе получат голубое топливо по программе догазификации. О масштабных планах на этот год рассказал глава Департамента городского хозяйства Евгений Горлов. Местным властям удалось подписать соглашение с компанией «Газпром межрегионгаз». Для реализации программы выделено более 2 миллиардов рублей.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «У нас в программе 18100 объектов. Сейчас начинается активная работа. Совместно с муниципальными округами мы обходим людей. Перечень у нас опубликован на портале у регионального оператора нашего – это ГУП «Севастопольгаз».

Желающие принять участие в программе догазификации могут подать заявку на официальном сайте регионального оператора или обратиться в офис предприятия по адресу: ул. Индустриальная, 3

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Это нулевое техническое присоединение, которое ранее оплачивалось гражданами. Теперь эти обязательства взяло на себя государство и компания «Газпром межрегионгаз». Соответственно, сейчас, должна быть активная работа с населением, потому что без заявок догазификации в данных домах не будет. Люди должны предоставить документы, которые подтверждают введение объекта в эксплуатацию (индивидуального жилого дома) и документы на земельный участок».

В каждом муниципальном округе работают специальные штабы, где севастопольцы могут получить разъяснение по процедуре догазификации. Подать голубое топливо в частные дома, чьи владельцы отправят заявку, планируют до конца года, заявил глава Департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

2022-03-14T19:34:00
Более 18 тысяч частных домов догазифицируют в Севастополе
Более 18 тысяч частных домов догазифицируют в Севастополе
Другие материалы об этом
Продолжительность жизни в Севастополе выше большинства регионов России
31.05.2025, 18:33
Среднероссийский показатель продолжительности жизни в России – 72,84 года
На остановке «ул. Меньшикова» в Севастополе будут останавливаться ещё 4 троллейбусных маршрутов
31.05.2025, 16:57
Об этом сообщает Департамент транспорта Правительства Севастополя
На дороге «Ялта-Севастополь» произошло смертельное ДТП
31.05.2025, 15:35
Об этом сообщает пресс-служба УВМД по Севастополю
Рассказать историю о своем Герое СВО можно в группе «Вспомним всех поимённо»
31.05.2025, 15:05
Ежедневно в группе во ВКонтакте «Вспомним всех поимённо» публикуются статьи о героях СВО
Наказали за самострой на земле ИЖС и защитили права многодетной матери – Прокурорский надзор
31.05.2025, 10:10
За прошедшую неделю с 26 по 30 мая ведомство провело 44 проверки
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы