Более 1600 заявлений поступило в Севастопольскую детскую школу искусств с начала приёмной кампании
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Более 1600 заявлений поступило в Севастопольскую детскую школу искусств с начала приёмной кампании
            [LINK] => /news/bolee-1600-zayavleniy-postupilo-v-sevastopolskuyu--47494/
        )

)

Более 1600 заявлений поступило в Севастопольскую детскую школу искусств с начала приёмной кампании

22.08.2023, 13:36

С 14 по 21 августа в Севастопольскую детскую школу искусств в «Новом Херсонесе» подали 1684 заявления на обучение, больше тысячи из них поступило через Госуслуги. О промежуточных итогах приёмной кампании рассказала директор учреждения на аппаратном совещании в Правительстве города.

МАРИЯ КОСТЕВИЧ, директор Севастопольской детской школы искусств: «На дополнительные предпрофессиональные программы подано 465 заявлений при 141 бюджетном месте. Лидерами являются, как и ожидалось, «Дизайн» и «Декоративно-прикладное творчество». На дополнительные общеразвивающие программы подано 1219 заявлений на 519 мест, из которых 310 – бюджет. Здесь лидерами также являются «Декоративно-прикладное искусство» и, как тоже ожидалось, «Первые шаги в искусстве» – это программа для дошкольников, для малышей».

Штат преподавателей на первый учебный год в школе искусств укомплектован – заниматься с детьми будут 18 профессионалов. Во время подачи заявлений они также консультируют родителей и будущих подопечных.

МАРИЯ КОСТЕВИЧ, директор Севастопольской детской школы искусств: «Школа разработала памятки для родителей, в которых по всем программам доступно изложена вся необходимая информация о конкурсном отборе на программу – это лидер по вопросам родителей, какие требования предъявляются к ребёнку на этапе отбора. По итогам приёма заявлений будет разработан график вступительных творческих испытаний, которые начнутся непосредственно в учреждении 4 сентября 2023 года».

Последним днём приёма заявлений на обучение станет воскресенье, 27 августа.

2023-08-22T13:36:00
Более 1600 заявлений поступило в Севастопольскую детскую школу искусств с начала приёмной кампании
Более 1600 заявлений поступило в Севастопольскую детскую школу искусств с начала приёмной кампании
Другие материалы об этом
На остановке «ул. Меньшикова» в Севастополе будут останавливаться ещё 4 троллейбусных маршрутов
31.05.2025, 16:57
Об этом сообщает Департамент транспорта Правительства Севастополя
На дороге «Ялта-Севастополь» произошло смертельное ДТП
31.05.2025, 15:35
Об этом сообщает пресс-служба УВМД по Севастополю
Рассказать историю о своем Герое СВО можно в группе «Вспомним всех поимённо»
31.05.2025, 15:05
Ежедневно в группе во ВКонтакте «Вспомним всех поимённо» публикуются статьи о героях СВО
Наказали за самострой на земле ИЖС и защитили права многодетной матери – Прокурорский надзор
31.05.2025, 10:10
За прошедшую неделю с 26 по 30 мая ведомство провело 44 проверки
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы
Департамент сельского хозяйства Севастополя проводит экзамен на право управления самоходными машинами
30.05.2025, 16:30
Сотрудники дали площадке специфическое название – «трактородром»