Более 1600 новогодних подарков доставит Севастопольское благочиние участникам СВО
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Более 1600 новогодних подарков доставит Севастопольское благочиние участникам СВО
            [LINK] => /news/bolee-1600-novogodnikh-podarkov-dostavit-sevastopo-44453/
        )

)

Более 1600 новогодних подарков доставит Севастопольское благочиние участникам СВО

30.12.2022, 10:16

К Новому году Севастопольское благочиние собирает гуманитарную помощь в зону проведения специальной военной операции. Волонтёры несколько дней упаковывают подарки, чтобы к праздникам успеть поздравить детей в Херсонской области и передать частичку тепла из дома солдатам на линии фронта. Тёплые вещи, предметы гигиены, сладости, трогательные письма и маленькая иконка – такой подарок получит солдат. На складе Севастопольского благочиния и в храмах города весь декабрь собирали гуманитарную помощь к Новому году. Праздник приближается, и здесь кипит работа: третий день добровольцы фасуют подарки, чтобы успеть с гуманитарной миссией.

ЕКАТЕРИНА ВИНОГРАДОВА, руководитель пресс-службы Севастопольского благочиния: «Всё это мы привезём лично в воинские части, подразделения, которые находятся непосредственно на линии боевого соприкосновения».

Насколько важно каждому бойцу знать, что его ждут на Родине, и как там ценят каждую весточку из дома, в Севастопольском благочинии знают не понаслышке. Гуманитарные миссии в зону специальной военной операции они осуществляют фактически с самого начала: помощь жителям освобождённых территорий и бойцам отвозили уже 54 раза. Самим без подарков оставаться тоже не приходится: Екатерина рассказывает, что во время недавней поездки в прифронтовые сёла ученики одной из школ подарили ёлочки, сделанные своими руками.

В преддверии Нового года с просьбой о помощи обратились из нескольких детских садов Херсонской области. В списке необходимых вещей были одежда, тапочки, игрушки, а ещё – бойлер и электромясорубка. Неравнодушные севастопольцы быстро откликнулись, а ещё собрали малышам и воспитателям новогодние подарки. К слову, помогают добровольцам не только жители нашего города: целую коробку вязаных носков прислали из Белоярска.

ЕКАТЕРИНА ВИНОГРАДОВА, руководитель пресс-службы Севастопольского благочиния: «Вот сейчас мы уже собрали 1600 подарков, часть отвезли уже вчера, отец Дмитрий вчера уже ездил в часть подразделений, и остальное будет доставлено в ближайшее время. Поэтому марафон продолжается, продолжаем собирать. Все праздники наши помощники трудятся здесь на складе с утра до вечера: фасуют, упаковывают, пишут письма. Сшили нам швейное предприятие «Мироносицы» специальные красные мешки. В красные мешки всё это будем складывать, и наш священник, как святитель Николай, будет ездить по воинским подразделениям и дарить людям радость».

Собирают подарки в позитивной обстановке, и всем, даже самым маленьким добровольцам, не терпится в преддверии зимнего праздника передать частичку новогоднего чуда бойцам. 

ТИХОН КРИВОНИС: «[Желаю] Чтобы они победили, были здоровы все, и вернулись живыми, здоровыми».

С гуманитарной миссией на передовой и в прифронтовых сёлах Севастопольское благочиние бывает 2 раза в месяц, поэтому сбор вещей здесь не прекращается. Гуманитарную помощь можно принести в городские храмы, в Свято-Владимирский собор в Херсонесе и на склад по адресу: Шабалина, 19-Б, ежедневно, кроме субботы, с 10 до 15 часов.

Валерия Солдатенкова, Денис Александрович, «Севинформбюро» 

2022-12-30T10:16:00
Более 1600 новогодних подарков доставит Севастопольское благочиние участникам СВО
Более 1600 новогодних подарков доставит Севастопольское благочиние участникам СВО
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд