Более 16 тысяч севастопольских детей получат новогодние подарки от Правительства города – Независимое телевидение Севастополя
Более 16 тысяч севастопольских детей получат новогодние подарки от Правительства города
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Более 16 тысяч севастопольских детей получат новогодние подарки от Правительства города
            [LINK] => /news/bolee-16-tysyach-sevastopolskikh-detey-poluchat-no-44293/
        )

)

Более 16 тысяч севастопольских детей получат новогодние подарки от Правительства города

20.12.2022, 08:52

Более шестнадцати тысяч новогодних подарков закупило Правительство Севастополя. Их вручат детям льготных категорий. В Департаменте труда и социальной защиты населения отчитались, что первая тысяча сладких сюрпризов уже получена ребятами.

ЕЛЕНА СИЛАЕВА, начальник Управления труда и социальной защиты населения Ленинского района Севастополя: «С 12 декабря в районных управлениях начат приём заявлений на новогодние подарки детям льготных категорий от нуля до четырнадцати лет. К льготным категориям относятся дети из многодетных семей, дети, находящиеся под опекой и попечительством, дети из малообеспеченных семей, дети-сироты, дети-инвалиды, дети военнослужащих, погибших при служебных обстоятельствах».

В новогоднем подарке от города не только сладости, в комплекте – игра «Лабиринт».

В профильном департаменте предполагают, что выдача подарков продлится до 15 февраля следующего года.

ЕЛЕНА СИЛАЕВА, начальник Управления труда и социальной защиты населения Ленинского района Севастополя: «Выдача новогодних подарков осуществляется в районных управлениях социальной защиты, также в МФЦ и на портале «Госуслуги». Можно подать заявление на региональном портале государственных услуг, выбрав услугу «Обеспечение новогодними подарками». Услуга предоставляется в течении десяти дней. То есть, специалист отправит сообщение о том, что необходимо обратиться за новогодним подарком. Обращаться можно с заявлением и документом, подтверждающим льготную категорию». 


2022-12-20T08:52:00
Более 16 тысяч севастопольских детей получат новогодние подарки от Правительства города
Более 16 тысяч севастопольских детей получат новогодние подарки от Правительства города
Другие материалы об этом
29 беспилотников сбили в Севастополе за сутки
29.06.2026, 09:21
Минувшей ночью и утром военные, авиация, подразделения ПВО и мобильные огневые группы отразили две атаки ВСУ на Севастополь
Основные события недели в Севастополе: 22 – 28 июня
28.06.2026, 12:14
Главной новостью недели в Севастополе стал удар по энергетической инфраструктуре
Севастопольский бизнес не будут штрафовать за нарушения при использовании «Честный знак»
27.06.2026, 15:38
Об этом пишет губернатор Михаил Развожаев в своих социальных сетях
Прокуратура Севастополя пресекла сбыт наркотиков и определила виновных в обналичивании маткапитала
27.06.2026, 13:31
За неделю с 22 по 26 июня сотрудники ведомства провели 24 проверки
Духовные беседы. Священное Предание
27.06.2026, 12:38
Мы продолжаем цикл передач «Духовные беседы»
Севастопольские пары стремятся выбрать красивую дату для свадьбы
27.06.2026, 11:11
Несмотря на все сложности, городские отделы ЗАГС продолжают работать в обычном режиме