Более 1200 штрафов за неоплату парковки в Севастополе получили автолюбители
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Более 1200 штрафов за неоплату парковки в Севастополе получили автолюбители
            [LINK] => /news/bolee-1200-shtrafov-za-neoplatu-parkovki-v-sevasto-46425/
        )

)

Более 1200 штрафов за неоплату парковки в Севастополе получили автолюбители

03.06.2023, 14:25

Севастопольские автомобилисты получили более 1200 штрафов за неоплату парковки в центре города и в Балаклаве. Такую цифру назвал исполняющий обязанности заместителя губернатора Павел Иено с трибуны Законодательного собрания.

ПАВЕЛ ИЕНО, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «Все вопросы, все ограничения сняты. На сегодняшний день паркоматы работают. Есть определённые замечания, но я ставил задачу Департаменту транспорта на ежедневной основе контролировать, прямо ходить и проверять, всё ли работает. Но административные штрафы уже выписываются. Первые 1250 уже выписаны».

Павел Иено уточнил, что начало действовать концессионное соглашение с частной организацией. Но условия этого договора отличаются от того, что заключили для фотофиксации нарушений правил дорожного движения, согласно которому большая часть денег, поступающих в бюджет Севастополя, перечисляются инвестору. Здесь же три четверти доходов останутся в городской казне, утверждает чиновник.

ПАВЕЛ ИЕНО, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «У нас есть концессионное соглашение. Оно подразумевает определённую финансовую модель. Когда мы достигаем всех поступлений, не только по видеокамерам – общий вал денежных средств. Когда переваливает через определённую сумму, дальше мы эти денежные средства сверху делим: 75% уходит Правительству Севастополя, городу, 25% – концессионеру. Поэтому очень надеемся, что мы достигнем этого показателя».

Стоит отметить: паркоматы и соответствующие таблички в центре города и Балаклаве установлены уже давно. Но… в начале мая на сайте Правительства Севастополя появилось предупреждение о начислении штрафов за неоплату стоянки в этих местах. Хотя автолюбителям т. н. «письма счастья» стали приходить за апрельские нарушения. И севастопольцы, не зная о начале регулирования парковок, штрафы не оплачивали. На этой проблеме акцентировал внимание депутат Антон Пархоменко. Он попросил вице-губернатора аннулировать повторные штрафы для автовладельцев.

АНТОН ПАРХОМЕНКО, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Месяц они де-факто работали. И сейчас штрафы продолжают приходить. То есть, если перед Дептрансом стоит задача профилактическая – разгрузить центр, предупредить, а не закошмарить штрафами автовладельцев, то, наверное, можно было ограничиться предупреждением. Если проанализировать эти 1250 штрафов, там значительная доля повторных нарушений не потому, что люди – злостные нарушители, а потому, что они не знали, потому что им пришло через месяц».

ПАВЕЛ ИЕНО, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «У людей должно проснуться сознание, что за услугу, которую оказывают, надо платить. Парковки работают всё это время, ежемесячно собираются денежные средства, и мы эту динамику видим. Это первое. Поэтому, наверное, не совсем корректно говорить, что они не работали. Нет. Мы не наказывали. Но я согласен, что, наверное, здесь можно рассмотреть вопрос, чтобы людям пойти навстречу. Мы переговорим с концессионером. Это не наше право и не наша обязанность. Это только его исключительно добрая воля».

2023-06-03T14:25:00
Более 1200 штрафов за неоплату парковки в Севастополе получили автолюбители
Более 1200 штрафов за неоплату парковки в Севастополе получили автолюбители
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Живой памятник: надпись «Севастополь» из трёх тысяч туй высадили к 10-летию Русской весны
19.03.2024, 10:40
В годовщину Русской весны, 18 марта, сотни севастопольцев присоединились к традиционной акции «Сад Памяти»
Сборник севастопольских авторов к 10-летию Русской весны представили в библиотеке имени Л. Н. Толстого
19.03.2024, 09:50
На страницах издания – произведения самых разных жанров, каждое по-своему передаёт дух и настроение событий Русской весны
В Парке Победы прошёл концерт, посвящённый Дню возвращения Севастополя и Крыма в Россию
19.03.2024, 08:59
Городские коллективы выступили для жителей города с патриотическими номерами
Участники севастопольской самообороны получили награды к 10-летию Русской весны
18.03.2024, 18:25
Тем, кто защищал Севастополь на блокпостах весной 2014 года, вручили медали в 10-ю годовщину Русской весны
Валентина Матвиенко открыла торжественное мероприятие «Десять лет в родной гавани»
18.03.2024, 17:45
В Севастополе был организован телемост с Москвой, с Советом Федерации
Иностранные наблюдатели за выборами Президента РФ посетили 35-ю береговую батарею
18.03.2024, 17:09
Гости из-за рубежа побывали в казематах уникального фортификационного сооружения, узнали историю второй героической обороны Севастополя