Более 12 миллионов машин проехали по Крымскому мосту с мая 2018 года – Независимое телевидение Севастополя
Более 12 миллионов машин проехали по Крымскому мосту с мая 2018 года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Более 12 миллионов машин проехали по Крымскому мосту с мая 2018 года
            [LINK] => /news/bolee-12-millionov-mashin-proekhali-po-krymskomu-m-30644/
        )

)

Более 12 миллионов машин проехали по Крымскому мосту с мая 2018 года

24.10.2020, 17:01

Более 1,5 миллиона грузовиков проехало по Крымскому мосту. Цифры сообщает пресс-служба федерального казенного учреждения Упрдор «Тамань».

В этом году грузовой трафик по путепроводу превысил аналогичный показатель 2019 года на 2% и составил более 740 тысяч автомобилей. Больше всего многотонников проехало по Крымскому мосту в августе – почти 70 тысяч автомобилей в месяц. Суточный рекорд пришёлся на 19 марта: 2 850 автомобилей за 24 часа.

В пресс-службе уточнили: чтобы защитить мост от перегруженных грузовиков, автомобильные подходы к нему оснащены автоматизированной системой весогабаритного контроля. Они предназначены для взвешивания и измерения габаритов машин. Система контролирует транспорт без его остановки или снижения скорости движения и проверяет наличие специального разрешения в федеральных и региональных базах данных без привлечения соответствующих служб.

В случае нарушения норм, уведомления автоматически направляются в центр фиксации административных правонарушений. Основная задача такого контроля – защита транспортного перехода от перегруженных фур, чтобы сохранить дорожное полотно.

В учреждении сообщили, что за три летних месяца по Крымскому мосту проехали почти два миллиона автомобилей, в том числе почти 200 тысяч грузовиков и 14 тысяч автобусов. Также стало известно общее количество машин, которые пересекли путепровод с начала работы автодорожной части моста – с 16 мая 2018 года. За два с половиной года в обе стороны проехали более 12 миллионов машин.

2020-10-24T17:01:00
Более 12 миллионов машин проехали по Крымскому мосту с мая 2018 года
Более 12 миллионов машин проехали по Крымскому мосту с мая 2018 года
Другие материалы об этом
ФСБ задержала жителя Фороса за передачу Киеву данных об объектах погранслужбы
20.08.2026, 10:55
Установлено, что он сам вышел на представителя Госпогранслужбы Украины и через мессенджер WhatsApp передавал ему сведения о местах дислокации объектов Пограничного управления ФСБ в Крыму
Жители и гости Крыма смогут увидеть самый яркий за последние годы звездопад Персеиды
11.08.2026, 18:55
В ночь с 12 на 13 августа ожидается главное астрономическое событие лета
Житель Крыма изготавливал беспилотники на 3D-принтере по заданию Киева
04.08.2026, 16:37
По информации ЦОС ФСБ России, 32-летнего уроженца Херсона завербовали сотрудники СБУ, используя мессенджер Telegram
С 4 августа изменятся правила провоза канистр через Крымский мост
01.08.2026, 12:27
Канистры должны быть герметично закрыты и заполнены на 95%
Во время ночной атаки БПЛА на Ялту пострадали 17 человек
22.07.2026, 13:28
Ночью 22 июля один из вражеских беспилотников ударил по многоэтажному жилому дому в Ялте
Жители Севастополя могут обратиться за помощью в Ялтинский роддом
22.07.2026, 09:29
Роддом входит в структуру Ялтинского многопрофильного медицинского центра Федерального медико-биологического агентства