720 тысяч водителей из новых регионов получили документы российского образца – Независимое телевидение Севастополя
720 тысяч водителей из новых регионов получили документы российского образца
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 720 тысяч водителей из новых регионов получили документы российского образца
            [LINK] => /news/bolee-1-mln-voditeley-iz-novykh-regionov-poluchili-48307/
        )

)

720 тысяч водителей из новых регионов получили документы российского образца

21.10.2023, 17:21

Более 1 миллиона жителей новоприсоединённых территорий России уже обратились в Госавтоинспекцию за получением документов российского образца, заявили в пресс-службе МВД России. 

Работу по замене регистрационных документов на транспорт и водительских удостоверений для жителей Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей ведомство начало ещё в декабре 2022 года. На данный момент завершить процедуру и получить новые документы уже успели 720 тысяч человек. Сделать это в кратчайшие сроки позволяет действующий до начала 2026 года особый порядок предоставления госуслуги.

ИРИНА ВОЛК, официальный представитель МВД России: «В этот период замена водительских удостоверений на российские производится без сдачи экзаменов на право управления и прохождения медицинского освидетельствования водителей транспортных средств, а при замене документов на автомобиль не требуется прохождение технического осмотра и таможенных процедур. Все действия осуществляются без уплаты государственной пошлины».

2023-10-21T17:21:00
720 тысяч водителей из новых регионов получили документы российского образца
720 тысяч водителей из новых регионов получили документы российского образца
Другие материалы об этом
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе
В ожидании чуда: частица дореволюционного Севастополя вернётся на проспект Нахимова
26.06.2025, 18:50
Победив в противостоянии за сохранение аутентичности исторического центра, люди неожиданно получили подарок
В севастопольском ЗАГСе семья Хомяковых отметила 65-летний юбилей свадьбы
26.06.2025, 15:17
Поздравить юбиляров приехали родные и близкие, а также глава Ленинского муниципального округа Севастополя Алексей Верещака
В сёлах Северной стороны Севастополя проводят мастер-классы по столярному творчеству
26.06.2025, 13:24
В течение семи месяцев на площадках местных учреждений и Центра помощи семье и детям пройдёт 28 практических занятий
Центр социальной реабилитации «Родник» открыл проект «Особенные семьи»
26.06.2025, 12:15
Дети с особенностями развития и их близкие могут получить помощь, пройти обследования и профильные мастер-классы
Три новые единицы техники для очистки дорог приобрёл «Севастопольский Автодор»
26.06.2025, 11:12
Оборудование эффективно удаляет загрязнения вдоль обочин и тротуаров