Бочки «Севастопольского кваса» с улиц города убрали правоохранители и чиновники – Независимое телевидение Севастополя
Бочки «Севастопольского кваса» с улиц города убрали правоохранители и чиновники
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Бочки «Севастопольского кваса» с улиц города убрали правоохранители и чиновники
            [LINK] => /news/bochki-sevastopolskogo-kvasa-s-ulits-goroda-ubrali-pravookhraniteli-i-chinovniki-3268/
        )

)

Бочки «Севастопольского кваса» с улиц города убрали правоохранители и чиновники

20.07.2016, 19:28

Севастопольские производители исчезают с потребительского рынка. Не по своей воле. Вечером 12 июля полиция, ГИБДД  и неизвестные мужчины в разнообразной экипировке, начали убирать бочки «Севастопольского кваса» с улиц города. Правоохранители объявили квасные бочки транспортным средством, находящимся в неположенном месте.

ВЛАДИМИР НОВИКОВ, юрист региональной организации малого и среднего бизнеса «Союз предпринимателей Севастополя»:
«Там находился Петров, начальник Главного управления потребительского рынка, он руководил всеми этими действиями. Я работнику полиции, ГИБДД объяснял, что это не в их  компетенции, а в компетенции Петрова выписать протокол, причём сделать это днём, а не ночью, причём руками работников ГИБДД»

По всему городу в поисках бочек с квасом ездила довольно большая бригада правоохранителей и неизвестного силового подразделения. По словам юриста предпринимателей, ни одной официальной бумаги, протокола люди так и не получили на руки. У них отбирали имущество, представители неизвестного военизированного формирования не представлялись, отказывались предъявлять документы.

ВЛАДИМИР НОВИКОВ, юрист региональной организации малого и среднего бизнеса «Союз предпринимателей Севастополя»:
«Нас было немного, а их – порядка 25-30 человек. Конечно, нас оттеснили, перерезали… А, да, они ещё колёса собирались резать. На каком основании портить имущество? Они перерезали цепь, которая удерживала эти колёса, болгаркой. Прицепили к машине и увезли» 

Сбор квасных бочек продолжался с восьми вечера и закончился около пяти утра. Всего увезли 19 бочек.

РОСТИСЛАВ БЕЛОШИЦКИЙ, предприниматель:
«Были предупреждения со стороны конкурентов, что вот скоро приедут. Ну, я не верил…Но вот – произошло. Я не знаю, как бороться. Ну, думаю, чтобы севастопольцы как-то поддержали это. Заводу 100 лет в этом году. Если не Севастополь – постоянно пить будем химию. Натуральный продукт пусть поддерживают. Мы будем бороться до конца. Выживали и будем выживать» 

Как выяснилось, после «квасного погрома» на следующий день вместо севастопольских бочек уже стояли кулеры другого предприятия. Юристы подали жалобы в правоохранительные органы. В приемной Главного управления потребительского рынка и лицензирования, куда нам удалось дозвониться, соединять с начальником отказались. Секретарь предложила журналистам прийти на прием граждан – начальник проводит его в последний четверг месяца. Или направить информационный запрос, который они, возможно, рассмотрят.

2016-07-20T19:28:00
Бочки «Севастопольского кваса» с улиц города убрали правоохранители и чиновники
Бочки «Севастопольского кваса» с улиц города убрали правоохранители и чиновники
Другие материалы об этом
Основные события недели: 30 марта – 5 апреля
05.04.2026, 14:11
Итоги недели: что происходило в Севастополе
Возвращение мавританской беседки: история одного символа
04.04.2026, 18:17
Сегодня Матросский бульвар невозможно представить без изящной беседки в восточном стиле
Субботний киноклуб: Малахов курган
04.04.2026, 17:23
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе. Мы указываем места съемок, где потом можно погулять после просмотра
Приём по вопросам ЖКХ провела сенатор Екатерина Алтабаева
04.04.2026, 14:57
Тематические приёмы всегда проходят совместно с представителями органов исполнительной власти
Жители дома №66 на пр. Ген. Острякова добились проверки Госжилнадзора
04.04.2026, 13:44
Специалисты ведомства оценили, как управляющая компания справилась с ликвидацией протечек.
Уголовное дело за наркотики и защита прав предпринимателей – Прокурорский надзор
04.04.2026, 12:53
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор». За неделю с 30 марта по 3 апреля сотрудники ведомства провели 37 проверок