Блокадники Ленинграда, проживающие в Севастополе, получат по семь тысяч рублей – Независимое телевидение Севастополя
Блокадники Ленинграда, проживающие в Севастополе, получат по семь тысяч рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Блокадники Ленинграда, проживающие в Севастополе, получат по семь тысяч рублей
            [LINK] => /news/blokadniki-leningrada-prozhivayushchie-v-sevastopo-12487/
        )

)

Блокадники Ленинграда, проживающие в Севастополе, получат по семь тысяч рублей

31.01.2019, 14:13

Жители блокадного Ленинграда получат по семь тысяч рублей. Единовременная денежная выплата связана с 75-летием полного снятия фашистской блокады Ленинграда. По данным Департамента труда и социальной защиты населения в Севастополе получить выплату должны 167 человек.

В связи с 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков предусмотрена единовременная денежная выплата ветеранам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Для того, чтобы получить её, гражданам нужно подать заявление и документы, подтверждающие право на выплату. Кроме того, необходимо открыть расчетный счет в любом банке города.

ГАЛИНА ДЕНКОВА, начальник отдела предоставления льгот и субсидий Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя: «Документы мы все направляем в Санкт-Петербург, и Санкт-Петербург в кредитные организации на расчетные счета блокадников будут перечислять эту единовременную денежную выплату».

Ветеранам, которые не могут самостоятельно прийти оформить заявление, будут помогать представители общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» или специалисты из районных управлений Департамента труда и социальной защиты.  

ГАЛИНА ДЕНКОВА, начальник отдела предоставления льгот и субсидий Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя: «Мы понимаем, что эта категория граждан достаточно возрастная, поэтому если люди сами не могут обратиться, то от имени детей, внуков мы готовы провести всю эту кампанию для того, чтобы эта единовременная выплата дошла до каждого блокадника».

За помощью в оформлении заявления нужно обратиться в Севастопольскую региональную общественную организацию «Жителей блокадного Ленинграда» по адресу: улица Балаклавская, 8 или в Департамент труда и социальной защиты населения по адресу: улица Руднева, 40. Уточнить информацию также можно по номеру 53-75-99.

Алина Пчелинцева, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2019-01-31T14:13:00
Блокадники Ленинграда, проживающие в Севастополе, получат по семь тысяч рублей
Блокадники Ленинграда, проживающие в Севастополе, получат по семь тысяч рублей
Другие материалы об этом
Севастопольская семья Олейник отпраздновала 50-летний юбилей совместной жизни
03.08.2026, 18:23
В севастопольских ЗАГСах укрепилась традиция проведения торжественных церемоний для тех, кто отмечает серебряную или золотую свадьбу
В Севастополе постепенно снижается стоимость бензина
03.08.2026, 16:31
Перебои с бензином в регионе постепенно уходят, а стоимость снижается благодаря логистическим решениям. Об этом на аппаратном совещании сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Севастопольские семьи получат 5 тысяч рублей для подготовки детей к новому учебному году
03.08.2026, 16:24
На аппаратном совещании 3 августа губернатор Севастополя Михаил Развожаев объявил о выплате по 5 тысяч рублей на каждого ребёнка к новому учебному году. Решение о ежегодной поддержке семей было принято ещё в прошлом году. Необходимые средства уже зарезервированы в бюджете.
Севастопольские школы и детсады будут работать в очном формате с 1 сентября
03.08.2026, 16:17
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате. Дистанционного обучения не будет. Об этом стало известно в ходе очередного аппаратного совещания в Правительстве Севастополя. Несмотря на нестабильное энергоснабжение, переход на дистанционное обучение не планируется.
У здания администрации Гагаринского района специалисты приводят в порядок зелёные насаждения
03.08.2026, 15:02
У здания администрации Гагаринского района специалисты ГБУ «Парки и скверы» приводят в порядок зелёные насаждения
Во Дворце культуры рыбаков по выходным проводятся бесплатные мастер-классы
03.08.2026, 14:26
Мастер-классы организованы в рамках проекта «Культурные выходные»