Благоустройство зелёной зоны на улице Степаняна обещают завершить к сентябрю этого года – Независимое телевидение Севастополя
Благоустройство зелёной зоны на улице Степаняна обещают завершить к сентябрю этого года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Благоустройство зелёной зоны на улице Степаняна обещают завершить к сентябрю этого года
            [LINK] => /news/blagoustroystvo-zelyenoy-zony-na-ulitse-stepanyana-46861/
        )

)

Благоустройство зелёной зоны на улице Степаняна обещают завершить к сентябрю этого года

06.07.2023, 15:15

Благоустройство зелёной зоны в Гагаринском районе недалеко от Билингвальной школы №2 завершат к сентябрю. Пространство в 8 000 квадратных метров приводят в порядок в рамках конкурса «Формирование комфортной городской среды». Помимо футбольного поля, подрядчик обустроит в сквере спортивную и детскую площадки, а также зону для отдыха.

Жители дома №7 по улице Степаняна после нескольких неудачных попыток выиграли в конкурсе «Формирование комфортной городской среды». Благоустройство сквера у их дома началось в апреле этого года после нескольких месяцев обсуждений того, каким севастопольцы хотят видеть пространство во дворе.

АЛЕКСАНДР ПОЛШКОВ, производитель работ ООО «АВЕС-СТРОЙ»: «На сегодняшний день выполняются работы по установке бортовых камней, прокладке новых инженерных сетей – это под видеонаблюдение, оповещение. Хочу добавить, как товарищ Горлов сказал, частично выполнена обрезка зелёных насаждений. Не в жаркое время всё это дополнено будет соответственно».

Не менее важна для севастопольцев голубятня – достопримечательность в их дворе, за которой присматривают местные жители. Но судьба её пока неизвестна.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «Объект находится немножко в плачевном состоянии. Мы уже нашли человека, который занимается уходом за ней. Предложили ему вариант: либо убирать на прилегающую территорию, либо самостоятельно увести с данного сектора. Находиться в такой зоне не может».

По словам подрядчика, сквер благоустроят к 1 сентября, официальный срок сдачи – ноябрь этого года. К осени здесь высадят ещё 80 хвойных деревьев. В целом зелёные насаждения будут занимать 4 000 квадратных метров.

АЛЕКСАНДР ПОЛШКОВ, производитель работ ООО «АВЕС-СТРОЙ»: «Особых сложностей я не вижу в плане производства работ. Да, рельеф местности немного крутой. Я скажу так: маленько затрудняют работу наши грунты. Потому что скала – всё это приходится долбить, выкапывать, и это занимает какое-то время».

Это один из 7 скверов, которые благоустраивают в рамках ФКГС в этом году. Ещё одна зона между домом №4 на улице Маршала Геловани и домом №87 по проспекту Генерала Острякова, сквер у школы №41, территория в районе церкви в селе Дальнее, парк 100-летия Качи, сквер Ветеранов и зелёная зона в Балаклаве по адресу: ул. Новикова, 32.

Мария Легина, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро» 

2023-07-06T15:15:00
Благоустройство зелёной зоны на улице Степаняна обещают завершить к сентябрю этого года
Благоустройство зелёной зоны на улице Степаняна обещают завершить к сентябрю этого года
Другие материалы об этом
Управляющие компании Севастополя проверяют готовность домов к отопительному сезону
23.06.2025, 09:02
Комплекс работ позволяет выявлять слабые места и своевременно их устранять
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 июня
22.06.2025, 11:32
Главные новости Севастополя за период с 16 по 22 июня
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня