Благоустройство территории у монастыря Святого Георгия завершится к концу декабря – Независимое телевидение Севастополя
Благоустройство территории у монастыря Святого Георгия завершится к концу декабря
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Благоустройство территории у монастыря Святого Георгия завершится к концу декабря
            [LINK] => /news/blagoustroystvo-territorii-u-monastyrya-svyatogo-g-9695/
        )

)

Благоустройство территории у монастыря Святого Георгия завершится к концу декабря

05.12.2018, 18:17
Благоустройство территории у монастыря Святого Георгия завершится к концу декабря
Фото: пресс-служба Правительства Севастополя

Реконструкцию и благоустройство территории у монастыря Святого Георгия завершат к концу декабря. Об этом сообщила пресс-служба Правительства города со ссылкой на губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. 5 декабря он выехал на объект. Работы ведутся в рамках Федеральной целевой программы социально-экономического развития Севастополя и Республики Крым.

«Реконструкция находится в финальной стадии, мы постараемся открыть парк 25 декабря. Территория Свято-Георгиевского монастыря знаковое место – его посещают не только севастопольцы, но и гости города. Увидеть, что еще необходимо сделать – наша основная задача. Дополнительные работы, которые не были изначально учтены, будут выполнены в I квартале 2019 года», – сообщил Дмитрий Овсянников.

Речь идет о небольшом участке пешеходной площадки, ведущей от парковой зоны к самому монастырю, который необходимо вымостить гранитом, а также об установке дополнительного ограждения и оснащении возводимого зала-павильона для чаепитий необходимым оборудованием.

В рамках соглашения между Правительством Севастополя и Симферопольской и Крымской Епархией, на время реконструкции Русская православная церковь передала земельный участок городу. После завершения работ его вернут монастырю, который взял на себя обязательства по содержанию территории.


Напомним, проект реконструкции территории, площадью около 4 гектаров, включает в себя замену всех коммуникаций, возведение въездной арки со стороны Монастырского шоссе, летнего павильона, беседки-перголы и видовой площадки для отдыха.


Предусмотрено также устройство наружного освещения, парковки, покрытия пешеходных дорожек и ограждения в стилистике построек монастыря, озеленение и установка модульных туалетов. Работы ведет фирма «Ривьера», которая ранее занималась реконструкцией Парка имени Анны Ахматовой, а теперь продолжит обустройство Парка Победы.

2018-12-05T18:17:00
Благоустройство территории у монастыря Святого Георгия завершится к концу декабря
Благоустройство территории у монастыря Святого Георгия завершится к концу декабря
Другие материалы об этом
Севастопольские спасатели соревновались в ликвидации последствий ДТП
31.03.2026, 18:25
Семь команд от местного главка МЧС и одна – от «Спасательной службы Севастополя» приняли участие в традиционных соревнованиях по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий
Окна в пострадавшем от взрыва доме №20 на ул. Павла Корчагина заменят до 15 апреля
31.03.2026, 18:17
Об этом в своих социальных сетях рассказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено
В соревнованиях по фиджитал-футболу на Спартакиаде студентов Севастополя приняли участие 9 команд
31.03.2026, 16:51
Турнир проходил в два этапа: сначала ребята играли в классический футбол в спорткомплексе СевГУ, а затем – переходили к матчам на виртуальных полях
Директора судоремонтной базы в Севастополе обвинили в мошенничестве более чем на 20 млн рублей
31.03.2026, 15:54
Военные следственные органы расследуют уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Судоремонтная база “Фрегат”» Сергея Шевцова
В 2026 году в Севастополе не будут взимать плату за аренду летних площадок для кафе
31.03.2026, 14:31
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства
В Севастополе приёмная кампания в первый класс стартует 1 апреля
31.03.2026, 13:47
О том, как будет проходить приём заявлений от родителей будущих школьников в Севастополе, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос