Благоустройство двора на проспекте Героев Сталинграда завершено – Независимое телевидение Севастополя
Благоустройство двора на проспекте Героев Сталинграда завершено
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Благоустройство двора на проспекте Героев Сталинграда завершено
            [LINK] => /news/blagoustroystvo-dvora-na-prospekte-geroev-stalingr-40865/
        )

)

Благоустройство двора на проспекте Героев Сталинграда завершено

22.04.2022, 18:13

Пасмурная погода не помешала жителям дома №33 по проспекту Героев Сталинграда выйти на совместную проверку работ по благоустройству двора. 22 апреля её инициировали городские власти. На объект прибыли председатель Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев и директор Департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Сегодня мы выезжаем на третий, последний этап по приёмке данных работ. Мы видим, что подрядчик качественно сделал дорожное покрытие, пешеходную сеть, тротуары с достаточно хорошим покрытием, но у жильцов возникли вопросы. Мы с подрядчиком прошли, он обещает в ближайшее время исправить».

Из-за неправильного уклона дороги на некоторых участках и некачественного ливнеотвода под подъездами домов теперь образуются лужи. По словам подрядчика, в течение двух недель асфальт заменят и эту проблему устранят. Местные жители также попросили восстановить пешеходную дорожку, которую испортили во время строительных работ.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Разумеется есть замечания, особенно, по ливнеотводам. Как мы уже говорили подрядчик сразу же должен незамедлительно приступить к их устранению».

Из бюджета на ремонт дворовых территорий домов №33 и 35 было выделено около 7 миллионов рублей. Сейчас в городе при поддержке Правительства реализуется проект «Дружный двор». Севастопольцы могут подать документы на участие в конкурсе, а при выигрыше – самостоятельно направить полученные средства на благоустройство двора.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «В прошлом году мы реализовали 49 таких проектов, в этом у нас 23 уже реализовывается. Вот мы сегодня были на проспекте Октябрьской Революции №89, отдельное поручение Губернатора».

2022-04-22T18:13:00
Благоустройство двора на проспекте Героев Сталинграда завершено
Благоустройство двора на проспекте Героев Сталинграда завершено
Другие материалы об этом
В Севастополе отметили 281-ю годовщину со дня рождения адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова
24.02.2026, 17:52
Во Владимирском соборе-усыпальнице адмиралов был отслужен молебен святому праведному воину, прошла церемония возложения цветов к памятнику, установленному на севастопольской площади, носящей его имя
Восемь команд из Севастополя и Крыма приняли участие в турнире по водному поло
24.02.2026, 16:15
В соревнованиях приняли участие восемь команд юношей до 14 лет из разных городов Крыма
В Академии хореографии прошёл концерт, посвящённый Дню защитника Отечества
24.02.2026, 15:41
Воспитанники исполнили более двадцати групповых и сольных танцевальных номеров
В Севастополе в парке Победы прошла акция «Быть здоровым – это модно»
24.02.2026, 13:11
Местом для спортивного праздника по традиции стал парк Победы
«История добровольца»: участник специальной военной операции рассказал о своём боевом пути
24.02.2026, 12:20
На передовую он ушёл добровольцем, ни разу не пожалев об этом, ведь защита Родины для него – самое главное