Благоустроенные в рамках проекта «Самый дружный двор» площадки проверили в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Благоустроенные в рамках проекта «Самый дружный двор» площадки проверили в Севастополе
            [LINK] => /news/blagoustroennye-v-ramkakh-proekta-samyy-druzhnyy-d-17635/
        )

)

Благоустроенные в рамках проекта «Самый дружный двор» площадки проверили в Севастополе

31.05.2019, 10:21

Заместитель директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Евгений Горлов проверил качество спортивных и детских площадок, которые благоустраивают по инициативе жителей города в рамках проекта «Самый дружный двор». Чиновник посетил двор дома № 21 по улице Коли Пищенко и дома № 63 по улице Охотской, где работы на площадках уже полностью завершены.

В этом году в рамках проекта «Самый дружный двор» благоустроят 50 объектов. На 46 из них заключены контракты с подрядчиками, на девяти площадках работы уже закончены. Качество и безопасность готовых объектов проверил заместитель директора Департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Главное, отметил чиновник, чтобы качеством благоустройства были довольны сами жители – ведь именно им предстоит пользоваться новым оборудованием.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, заместитель директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Мы в рамках «Дружного двора» выполняем те мероприятия общие, для собственников, которые желают благоустроить территорию. То есть, туда не входят ни установка камер наблюдения, ни шлагбаумов, никаких ограждающих конструкций. Именно благоустройство, которое включает в себя детские площадки, силовые тренажеры, благоустройство территории в части брусчатого покрытия, асфальтирования – то есть, это самые основные направления».

Светлана Устинова благоустройством двора около дома № 21 по улице Коли Пищенко довольна. Особенно женщину порадовала спортивная площадка с тренажёрами: теперь каждый день, утром и вечером, она приходит сюда заниматься. Её увлечение разделяют и другие жители двора – как дети, так и взрослые.

СВЕТЛАНА УСТИНОВА: «Детская площадка, вот эта площадка, дорожки сделали нам, естественно. Натянули бельевые веревки – народ доволен, потому что не было, где бельё повесить людям с первого этажа, второй-третий – там понятное дело, там балконы. Мы очень довольны: есть, где отдохнуть, есть, где позаниматься, есть детям где побегать».

Спортплощадка во дворе дома № 63 по улице Охотской тоже появилась по желанию местных жителей: проект активистки Елены Шестак выиграл в конкурсе «Самый дружный двор» и получил полмиллиона рублей на реализацию.

ЕЛЕНА ШЕСТАК: «Выиграла грант на 500 тысяч, хотя просила 2 миллиона, но как раз хватило на тренажерную площадку, чтобы все мои соседи занимались спортом. Как реализовывалось – я потратила какое-то время своё – месяца три. Я собрала пакет документов, нарисовала сама чертежи, сделала фотографии. То есть я сделала опрос: кто бы что хотел. Если бы выиграли побольше денег, мы бы благоустроили еще клумбы, и всё это».

На этом активистка останавливаться не планирует: во дворе еще много работы. Женщина уверена, что нужна только инициатива – и все дворы в Севастополе будут благоустроенными и красивыми.

ЕЛЕНА ШЕСТАК: «Хочу еще поучаствовать в следующих тендерах обязательно, ребята просят футбольную площадку. И я думаю, будет это сделано. И надо детскую площадку уже обновить, потому что это мы тоже сами построили, и она морально устарела, поэтому мы сделаем».

По словам Евгения Горлова, жители, которые хотят поучаствовать в программе «Самый дружный двор» в следующем году, уже сейчас могут подавать заявки в Департамент по территориальному развитию Севастополя. Все документы будут обязательно рассмотрены, заверил чиновник.

Анастасия Красная, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2019-05-31T10:21:00
Благоустроенные в рамках проекта «Самый дружный двор» площадки проверили в Севастополе
Благоустроенные в рамках проекта «Самый дружный двор» площадки проверили в Севастополе
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий
«Возвращайтесь скорее». Севастопольские авторы написали песню в поддержку воинов СВО
25.04.2024, 14:33
Севастопольская поэтесса Олеся Данчинко совместно с артисткой Крымской государственной филармонии Алиной Жуковой написали песню в поддержку участников СВО и семей бойцов
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»