Благотворительные детские ремесленные ярмарки прошли в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Благотворительные детские ремесленные ярмарки прошли в Севастополе
            [LINK] => /news/blagotvoritelnye-detskie-remeslennye-yarmarki-prosh-44367/
        )

)

Благотворительные детские ремесленные ярмарки прошли в Севастополе

24.12.2022, 16:06

Благотворительные детские ремесленные ярмарки «Дети – нашим Zащитникам» прошли в Севастополе. Они стали завершением серии мастер-классов для детей от предпринимателей, которая проходила во всех школах нашего города на протяжении целого месяца. Одна из таких Новогодних ярмарок состоялась в торговом центре «Муссон».

ОЛЬГА КРЮЧКОВА, предприниматель: «Целый месяц севастопольские детки рисовали рисунки, делали поделки, писали новогодние поздравления. И на этой ярмарке мы даём шанс гостям отправить поздравление солдату на фронт, приложить подарок, детский рисунок или какую-то поделку, и оно пойдёт прямо на фронт».

Среди поделок: письма, брелоки с ангелами, открытки, браслеты и многое другое. Всего школьники Севастополя сделали своими руками более 2 500 подарков для военнослужащих, которые сейчас находятся в зоне проведения специальной военной операции. Каждому желающему, посетившему ярмарку, предложена возможность отправить своё письмо – достаточно добавить подпись и выбрать поделку.

ОЛЬГА КРЮЧКОВА, предприниматель: «Этим занимался комитет по женскому предпринимательству «Опоры России» совместно с Единой Россией. Мы целый месяц устраивали мастер-классы для детей, приходили мастерицы наши – кто умеет делать что-то руками, у кого бизнес связан с этим, и делали мастер-классы для наших детей. 10-15 человек в течение месяца».

По словам организаторов, подобные ярмарки часто проходят в нашем городе. Помимо моральной поддержки бойцов на СВО, их цель – привить детям любовь к труду и рукоделию. 

2022-12-24T16:06:00
Благотворительные детские ремесленные ярмарки прошли в Севастополе
Благотворительные детские ремесленные ярмарки прошли в Севастополе
Другие материалы об этом
В Севастополе госслужащего наказали за нарушение при приемке благоустройства сквера
10.05.2025, 17:39
Завершилось дело о нарушениях при приемке благоустройства сквера Ленинского комсомола. Виновным признан бывший начальник отдела административно-строительного контроля ГБУ «Парки и скверы», который пять лет назад утвердил работы, не соответствующие контракту
В Севастополе высадили саженцы сосны пицундской для сохранения лесов
10.05.2025, 15:36
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению лесов. На базе лесопитомника Дирекции особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства высадили 1500 саженцев сосны пицундской
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
10.05.2025, 12:23
9 мая в Севастопольском государственном университете прошла акция памяти «Свеча Победы»
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города