Благодаря дублю новичка команды «Севастополь» одержал победу над «Фаворит-ВД Кафой» – Независимое телевидение Севастополя
Благодаря дублю новичка команды «Севастополь» одержал победу над «Фаворит-ВД Кафой»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Благодаря дублю новичка команды «Севастополь» одержал победу над «Фаворит-ВД Кафой»
            [LINK] => /news/blagodarya-dublyu-novichka-komandy-sevastopol-oder-25480/
        )

)

Благодаря дублю новичка команды «Севастополь» одержал победу над «Фаворит-ВД Кафой»

16.03.2020, 09:30

Благодаря дублю новичка команды футбольный клуб «Севастополь» одержал победу над «Фаворит-ВД Кафой». Очередные матчи 17-го тура крымского чемпионата состоялись на выходных. Наша команда в субботу принимала гостей из Феодосии. «Кафа», игравшая в новом, оранжевом цвете, с первых минут показала, что не намерена сдаваться на милость более мастеровитым хозяевам.

Первые полчаса вообще прошли в равной борьбе, хоть и особо без моментов. Именно на 30-й минуте севастопольцы создали самый верный шанс открыть счёт. После эффектного паса пяткой от Игоря Рогованова Максим Супрун вышел один-на-один с голкипером гостей, но, похоже, так и не решил, что делать, поэтому пробил прямо во вратаря. Болельщики дождались взятие ворот на 37-й минуте. После затяжной атаки по воротам «Кафы пробил Антон Голенков. Вратарь «Кафы» мяч отбил, но прямо на набегавшего Алексея Шебанова. Так новобранец «моряков» открыл счёт своим голам за «Севастополь».

Он же удвоил преимущество хозяев на 71-й минуте, также оказавшись первым на добивании. Но уже после выстрела Игоря Рогованова.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Мне понравился результат. Игра… эпизодами меня устраивала и футболистам приносила удовольствие. Но в большей степени мы сами себе создавали какие-то проблемы за счёт неправильных действий. Но мы сегодня выиграли, и я этому рад. Всё-таки победа, 3 очка – это всегда приятно».

Турнирная таблица крымского чемпионата разделилась на 3 части. 3 команды в нижнем блоке пелотона борются за выживание. Ещё 4 коллектива, среди которых и ФК «Севастополь» спорят за медали. Вне конкуренции сейчас «Евпатория», оторвавшаяся от ближайших преследователей на 13 очков. Именно коллектив с запада Крыма приедет в гости к «морякам» в следующем туре чемпионата. Матч «Севастополь» – «Евпатория» состоится на главной городской арене 21 марта в 15:00.

2020-03-16T09:30:00
Благодаря дублю новичка команды «Севастополь» одержал победу над «Фаворит-ВД Кафой»
Благодаря дублю новичка команды «Севастополь» одержал победу над «Фаворит-ВД Кафой»
Другие материалы об этом
Команда севастопольской спортшколы №3 2013 г.р. победила на «Кубке Петербурга»
05.06.2026, 14:54
Наши ребята провели пять игр со своими сверстниками из разных регионов, в четырёх из которых одержали верх
В Балаклаве покажут армейскую церемонию XIX века «Вечерняя зоря»
05.06.2026, 13:22
В воскресенье, 7 июня, в парке «Золотой Балки» в Балаклаве пройдет музыкально-историческое мероприятие «Вечерняя зоря». Проект «Музыка Победы» реализует Российское военно-историческое общество при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
На главном футбольном стадионе Севастополя началась замена газона
05.06.2026, 13:03
Завершить работы планируют до конца 2026 года
Ежедневно в Севастополе на линию выходят 160 троллейбусов и 500 автобусов
04.06.2026, 18:55
Сотрудники севастопольского Дептранса проверили работу общественного транспорта
«Славный» городской округ может появиться в Севастополе
04.06.2026, 17:20
Соответствующее соглашение было подписано 4-го июня между Правительством города и группой компаний «Монолит» на Петербургском международном экономическом форуме
В Севастополе создают систему учета топлива для борьбы с очередями на АЗС
04.06.2026, 17:11
В Севастополе начали разработку системы учета и продажи топлива на городских автозаправках. Как сообщил губернатор Михаил Развожаев, над решением работают сотрудники Департамента цифрового развития совместно с IT-специалистами. Новая система должна упорядочить доступ к топливу для жителей и снизить ажиотаж на АЗС.