Благодаря четырём безответным мячам, «Севастополь» разгромил «Крымтеплицу» – Независимое телевидение Севастополя
Благодаря четырём безответным мячам, «Севастополь» разгромил «Крымтеплицу»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Благодаря четырём безответным мячам, «Севастополь» разгромил «Крымтеплицу»
            [LINK] => /news/blagodarya-chetyryem-bezotvetnym-myacham-sevastopo-33755/
        )

)

Благодаря четырём безответным мячам, «Севастополь» разгромил «Крымтеплицу»

24.03.2021, 10:07

Благодаря четырём безответным мячам, футбольный клуб «Севастополь» разгромил «Крымтеплицу». Встреча двух лидеров чемпионата полуострова состоялась на выходных. Гости ехали в Севастополь в надежде сократить отставание от идущих на первой строчке в турнирной таблице «моряков». Но наша команда (футболки белые) подошла к этому поединку максимально ответственно – ребята действовали уверенно на поле и не оставили камня на камне от соперника, второй раз за сезон разгромив «Крымтеплицу» на домашнем стадионе. 

Первый гол был забит уже на исходе четверти часа игры, и он точно будет претендовать на звание красивейшего в сезоне. После навеса с фланга и скидки в центр штрафной Александр Смирнов мощно пробил в перекладину, от которой мяч и отрикошетил за линию ворот гостей. После этого не раз мог отличиться Захар Тарасенко, но то ему самому не хватало точности, то «Крымтеплицу» спасал вратарь. Хотя даже он оказался бессилен после ювелирного удара со штрафного Дмитрия Матвиенко на 41-й минуте матча. Прыжок голкипера лишь подчеркнул яркость момента.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Давление и прессинг севастопольцев привели к третьему голу на 61-й минуте. Чудовищную ошибку допустили игроки «Крымтеплицы»: Константин Морозов забил мяч в свои ворота – его пас не смог обработать голкипер гостей. Ну а эффектную точку в матче поставил Алексей Ткач. Этот гол под занавес поединка стал зеркальной копией мяча Дмитрия Матвиенко – со штрафного, в ближний угол, правда с левой ноги. 4:0 более чем убедительная победа севастопольцев над прямым конкурентом в борьбе за чемпионство.

ОЛЕГ ЛЕЩИНСКИЙ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Игрой мы довольны, но почивать на лаврах рано. Надо готовиться на следующую игру – лёгкой она не будет. Все команды, на каком бы месте они не находились, хотят обыграть любую команду. Поэтому все будут биться»

Эта победа позволила подопечным Олега Лещинского увеличить отрыв от ближайшего преследователя до 7 очков. Следующую игру севастопольцы вновь проведут дома. На этот раз – с аутсайдером текущего сезона – феодосийской «Фаворит-ВД Кафой». Встреча состоится на главной городской арене 27 марта в 16:00.

2021-03-24T10:07:00
Благодаря четырём безответным мячам, «Севастополь» разгромил «Крымтеплицу»
Благодаря четырём безответным мячам, «Севастополь» разгромил «Крымтеплицу»
Другие материалы об этом
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе
В ожидании чуда: частица дореволюционного Севастополя вернётся на проспект Нахимова
26.06.2025, 18:50
Победив в противостоянии за сохранение аутентичности исторического центра, люди неожиданно получили подарок
В севастопольском ЗАГСе семья Хомяковых отметила 65-летний юбилей свадьбы
26.06.2025, 15:17
Поздравить юбиляров приехали родные и близкие, а также глава Ленинского муниципального округа Севастополя Алексей Верещака
В сёлах Северной стороны Севастополя проводят мастер-классы по столярному творчеству
26.06.2025, 13:24
В течение семи месяцев на площадках местных учреждений и Центра помощи семье и детям пройдёт 28 практических занятий
Центр социальной реабилитации «Родник» открыл проект «Особенные семьи»
26.06.2025, 12:15
Дети с особенностями развития и их близкие могут получить помощь, пройти обследования и профильные мастер-классы
Три новые единицы техники для очистки дорог приобрёл «Севастопольский Автодор»
26.06.2025, 11:12
Оборудование эффективно удаляет загрязнения вдоль обочин и тротуаров