Бизнес-центр «Царская пристань» приглашает на выставку Виктора Нефёдова «СмыслИ» – Независимое телевидение Севастополя
Бизнес-центр «Царская пристань» приглашает на выставку Виктора Нефёдова «СмыслИ»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Бизнес-центр «Царская пристань» приглашает на выставку Виктора Нефёдова «СмыслИ»
            [LINK] => /news/biznes-tsentr-tsarskaya-pristan-priglashaet-na-vys-50089/
        )

)

Бизнес-центр «Царская пристань» приглашает на выставку Виктора Нефёдова «СмыслИ»

16.03.2024, 18:21

В бизнес-центре «Царская пристань» открыта персональная выставка крымского художника Виктора Нефёдов «СмыслИ». В экспозиции автора из Симферополя представлены графические работы, созданные в разные годы.

Цветная графика – как в цифровом, так и в печатном вариантах – составляет основу экспозиции. Работы автора – порой спонтанные и при этом весьма притягательные впечатления, которые складывались в результате жизненных событий и встреч. Есть здесь креативные афиши для детского театра и модных музыкальных клубов.

ВИКТОР НЕФЁДОВ, художник: «Много разных тем. Есть отдельная серия «Профессия», есть музыке посвящённые и разным аспектам, в общем. Что-то отдельно выделить не могу, но такое всеохватывающее тематически здесь выставлено. «СмыслИ» – так называется выставка моя, так как мысли рождают смыслы».

Творческая биография Виктора Нефёдова включает в себя учёбу в Харьковской академии дизайна и искусств и в Крымском художественном училище имени Николая Самокиша, совершенствование обретённых профессиональных навыков на кафедре прикладной графики в направлении «Экспериментальный плакат». Работы автора и в самом деле можно назвать весьма смелыми экспериментами, яркими и с первого мгновения запоминающимися даже тем, кто далёк от подобного жанра живописи.

ВЛАДИМИР КУЗОВНИКОВ, художник-график: «Вся весна как бы оживает в его работах, и она даёт такую энергию человеку. Если человек хочет прийти и получить энергию, пусть он приходит на эту выставку. И он почувствует свет и весеннее цветение цветов».

«СмыслИ» – первая крупная выставка работ Виктора Нефёдова в Севастополе. Отдельное увлечение автора – роспись стен в заброшенных домах. Впоследствии эскизы настенных фантазий художник переносил на полотно. Эти работы также могут увидеть севастопольские зрители.

НАТАЛЬЯ ВЕЛИКАЯ, историк: «Мне нравится подача, мне нравится освещение. Я хорошо вижу каждую картину. Это не во всех галереях бывает. Мне нравится атмосфера. И сам художник оказался довольно приятным человеком».

Персональная выставка Виктора Нефёдова «СмыслИ» открыта на 3-м этаже бизнес-центра «Царская пристань» по адресу: улица Портовая, 17. Её работа продлится до 10 апреля. Вход свободный.

Максим Давыдов, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2024-03-16T18:21:00
Бизнес-центр «Царская пристань» приглашает на выставку Виктора Нефёдова «СмыслИ»
Бизнес-центр «Царская пристань» приглашает на выставку Виктора Нефёдова «СмыслИ»
Другие материалы об этом
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.
В двух городских парках Севастополя бесплатно обучают северной ходьбе
28.08.2026, 18:00
Любой желающий может присоединиться к занятиям, которые улучшают координацию, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы
Представители горизбиркома рассказали сотрудникам Российской галереи искусств о предстоящих выборах
28.08.2026, 17:10
В рамках федерального проекта «ИнформУИК» представители горизбиркома проводят лекции для трудовых коллективов.
3 000 операций и победа над холерой – вклад врача Гюббенета в годы Первой обороны Севастополя
28.08.2026, 14:47
В День военного медика вспоминаем Христиана Гюббенета – врача, который в годы Первой обороны Севастополя до последнего оставался с защитниками города
Севастопольские агропредприятия приступили к сбору столового винограда
28.08.2026, 14:13
Одними из первых к работам приступили в эко-хозяйстве «Родное», где выращивают 17 сортов этой ягоды.