Бизнес-центр «Царская пристань» приглашает на выставку скетчей «Город, люди, карандаш»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Бизнес-центр «Царская пристань» приглашает на выставку скетчей «Город, люди, карандаш»
            [LINK] => /news/biznes-tsentr-tsarskaya-pristan-priglashaet-na-vys-45783/
        )

)

Бизнес-центр «Царская пристань» приглашает на выставку скетчей «Город, люди, карандаш»

13.04.2023, 13:45

В Севастопольском бизнес-центре Царская пристань» открылась выставка скетчей «Цветной ГЛЮК. Город, люди, карандаш». Свои работы на суд зрителей представляют десять авторов из двух творческих объединений нашего города.

Жанр скетчинга стал особенно популярен в последнее время. Картины, созданные в этом стиле, представляют собой быстрые зарисовки от руки, отражающие сиюминутное настроение автора. Как правило, скетч – рисунок без тщательно прорисованных деталей.

ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВА, официальный представитель бизнес-центра «Царская пристань»: «На скетчевых рисунках представлены иллюстрации города и жителей этого города. Скетчинг – это быстрые рисунки, нанесённые карандашами или же маркерами, которые иллюстрируют мгновенное впечатление художника, полученное от увиденного в этот момент».

Работы, представленные в экспозиции выставки «Город, люди, карандаш», выполнены в разных манерах и с помощью различных материалов. Каждая картинка – это определённая история, момент, словно выхваченный из ряда простых будничных событий, который связан с тем или иным уютным уголком Севастополя и Крыма и с его жителями.

СЕРГЕЙ ГРИЩЕНКО, председатель творческого союза художников «Балаклавская палитра»: «Ну, вот как фотоаппарат, так же и художник с карандашом, с альбомом, со скетчбуком запечатлевает какой-то момент, какой-то сюжет. Вот это, пожалуй, самая важная, основная идея скетчинга».

Новая выставка объединяет работы авторов творческого объединения «МОСТ» и союза художников «Балаклавская палитра». Примечательно, что многие из них не так давно живут в Севастополе. Приехавшая из Санкт-Петербурга художница Ксения Прохорова уверяет, что крымская земля с её солнцем и многоцветием дарит вдохновение круглый год, чего нельзя сказать о городе на Неве. Её сиюминутное видение одного из известных мест севастопольской набережной наполнено самыми яркими и в то же время нежными красками.

КСЕНИЯ ПРОХОРОВА, художник, представительница творческого объединения «МОСТ»: «Почему розовые? Потому что для меня это как раз-таки цвета весны. Это вид, который я увидела сравнительно недавно, гуляя по набережной. Место известное и красивое. Там летали птицы, солнце садилось. И я это увидела всё больше в абстракции в цвете, в фактуре».

Работа выставки «Город, люди, карандаш» продлится до 9 мая. Вход для посетителей свободный. Экспозиция развёрнута на третьем этаже бизнес-центра «Царская пристань» по адресу: улица Портовая, 17.

 

Максим Давыдов, Денис Александрович, «Севинформбюро»


2023-04-13T13:45:00
Бизнес-центр «Царская пристань» приглашает на выставку скетчей «Город, люди, карандаш»
Бизнес-центр «Царская пристань» приглашает на выставку скетчей «Город, люди, карандаш»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий
«Возвращайтесь скорее». Севастопольские авторы написали песню в поддержку воинов СВО
25.04.2024, 14:33
Севастопольская поэтесса Олеся Данчинко совместно с артисткой Крымской государственной филармонии Алиной Жуковой написали песню в поддержку участников СВО и семей бойцов
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»