Бизнес-омбудсмен Севастополя отчитался перед депутатами о работе за 2022 год – Независимое телевидение Севастополя
Бизнес-омбудсмен Севастополя отчитался перед депутатами о работе за 2022 год
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Бизнес-омбудсмен Севастополя отчитался перед депутатами о работе за 2022 год
            [LINK] => /news/biznes-ombudsmen-sevastopolya-otchitalsya-pered-de-45221/
        )

)

Бизнес-омбудсмен Севастополя отчитался перед депутатами о работе за 2022 год

01.03.2023, 14:13

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе отчитался об итогах своей работы перед местным парламентом. Депутаты Законодательного собрания заслушали доклад Ильи Пестерникова.

ИЛЬЯ ПЕСТЕРНИКОВ, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе: «За отчётный год поступило в аппарат Уполномоченного 765 обращений – это гораздо больше, чем за предыдущие периоды, по сравнению с 2021-м и 2020-м годом. Тематика обращений различная – это земельные отношения, это размещение НТО, ярмарки, право участвовать на стороне предпринимателей в судах. Участвуем также мы в проверках. Большое количество обращений было по авторскому праву. Ну и конечно же, меры поддержки, банковская сфера и другие тематики обращений».

Обсуждая доклад бизнес-омбудсмена, севастопольские депутаты предложили особое внимание обратить на существующие тарифы. По мнению некоторых народных избранников, городское Правительство имеет много рычагов воздействия на поставщиков.

СЕРГЕЙ БОРИСОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «При повышении тарифов все прекрасно понимаем, что для любого бизнеса себестоимость его продукции, работ, товаров и услуг и так далее – резко повышается».

В свою очередь депутат Вячеслав Горелов предложил в вопросе защиты прав предпринимателей не забывать и о правах рядовых севастопольцев.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Илья Владимирович, когда вы выступали как Уполномоченный по защите прав предпринимателей, мне иногда казалось, что нам необходимо вводить формат ещё одной должности – Уполномоченного по защите Севастополя от предпринимателей».

Вячеслав Горелов посоветовал местным бизнесменам перестать ходить с протянутой рукой и постоянно требовать себе льгот и преференций – время для этого неподходящее.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Вы бы рассказали историю Великой Отечественной войны. И рассказали бы о том, что самым тяжёлым годом был не 1941, а 1942-й. Когда ресурсы государства исходные уже были потрачены, а новые ещё не появились. Мы в какой год вступили сейчас? Во второй. И рассказали бы о судьбе какого-нибудь директора советского завода, который в такой ситуации вышел бы и сказал министру тяжёлого машиностроения – «Знаете, мне нужны льготы. Я вот тут поблажки хочу». Я бы хотел узнать, что с ним будет через 5 минут после этого».

В заключение депутат Горелов процитировал недавнее послание Президента России, адаптировав его к севастопольским бизнесменам.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Патриотом России является тот, кто свою судьбу неразрывно связывает с судьбой России. И сказал бы предпринимателям: «Товарищи предприниматели, предпринимателем Севастополя является тот предприниматель, который судьбу своего предприятия неразрывно связывает с судьбой Севастополя. А не бежит от налогов куда-нибудь в соседний субъект». 

2023-03-01T14:13:00
Бизнес-омбудсмен Севастополя отчитался перед депутатами о работе за 2022 год
Бизнес-омбудсмен Севастополя отчитался перед депутатами о работе за 2022 год
Другие материалы об этом
В Севастопольском Архитектурно-строительном техникуме продолжается капитальный ремонт мастерских
15.04.2026, 16:39
Капитальный ремонт проводится впервые за более чем 50 лет
Губернатор поручил разобраться с рухнувшими стенами на Северной стороне Севастополя
15.04.2026, 14:57
Соответствующее поручение Михаил Развожаев дал подчинённым на совещании 14 апреля
Михаил Мазур – севастопольский придворный фотограф его императорского высочества
15.04.2026, 14:01
Жительница Севастополя Людмила Мазур пишет книгу о своём прадеде – севастопольском фотографе, жившем в нашем городе в начале прошлого столетия
В Морском гидрофизическом институте РАН продолжают изучать донные отложения
15.04.2026, 13:14
Благодаря исследованиям с помощью уникального прибора, спектрометра, учёные проводят экологический мониторинг и определяют степень загрязнения акваторий
Студенты-ветеринары обучаются будущей профессии в Севастопольском ветеринарном центре
15.04.2026, 12:07
Возможность пройти практику в стенах учреждения «Севветклиника» предоставляет уже шесть лет
Пострадавший от взрыва дом на ул. Корчагина полностью восстановят к 1 сентября 2026 года
15.04.2026, 11:15
Срок был озвучен на аппаратном совещании в городском Правительстве 14 апреля