Библиотека романтики и путешествий ждёт читателей после капитального ремонта
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Библиотека романтики и путешествий ждёт читателей после капитального ремонта
            [LINK] => /news/biblioteka-romantiki-i-puteshestviy-zhdyet-chitate-39503/
        )

)

Библиотека романтики и путешествий ждёт читателей после капитального ремонта

28.01.2022, 17:21

В Севастополе после проведения капитального ремонта открыл двери для читателей филиал № 4 региональной информационно-библиотечной системы. Теперь он имеет своё тематическое направление и именуется библиотекой романтики и путешествий. Накануне филиал пригласил желающих на одну из первых квиз-дискуссий.

Книги уже заняли свои места на новеньких полках, а в ближайшем будущем в просторных светлых залах появится ультрасовременная техника – моноблоки, акустическая система, VR-гарнитура и многое другое. Библиотечный филиал № 4 в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» одним из первых в Севастополе был преобразован в модельную муниципальную библиотеку.

КСЕНИЯ КОТОВА, заведующая библиотекой-филиалом № 4 региональной информационно-библиотечной системы: «Наша библиотека имеет цветовую гамму нежно-голубую, так как это связано с романтикой, с путешествием. Это море, это небо. Всё здесь предназначено для семейного чтения, есть уголок для семейного чтения детей и взрослых. Также для молодёжи, где будет работа с интернетом. У нас будет выход в Национальную электронную библиотеку».

Кто-то до сих пор с уверенностью берётся утверждать, что библиотеки – едва ли не пережиток прошлого. Между тем, на сегодняшний день – это не просто книгохранилища с читальным залом и абонементом. Современная библиотека стремится к формату интеллектуально-развлекательного центра, где возможны не только чтение и выдача книг, но и реализация самых разнообразных проектов с использованием новейшего мультимедийного оборудования.

КСЕНИЯ КОТОВА, заведующая библиотекой-филиалом № 4 региональной информационно-библиотечной системы: «Сегодня главная проблема в том, что очень мало читают. И хотелось бы, чтобы наша библиотека стала центром развития, чтобы к нам ходила молодёжь. Обязательно какие-то стендапы литературные устраивали».

Одним из первых событий в стенах открывшейся библиотеки стала квиз-дискуссия к 190-летию со дня рождения англичанина Льюиса Кэрролла, во время которой пришедшие гости ответили на вопросы викторины, посвящённой сказочным событиям самого знаменитого произведения автора «Алиса в стране чудес», приняли участие в фотосессии и увидели на большом экране одноимённый фильм-фэнтези, снятый в 2010 году режиссёром Тимом Бёртоном с Джонни Деппом в главной роли.

ЕЛЕНА ПОЛИЩУК, библиотекарь филиала № 4 региональной информационно-библиотечной системы: «Мы действительно хотим запустить такую рубрику «Кино по средам». Она будет постоянной. Будем всегда смотреть кино. Мы будем смотреть разные фильмы, потому что у нас библиотека романтики и путешествий. Конечно же, мы хотим нести для людей разумное, доброе, вечное».

Библиотека романтики и путешествий ждёт жителей Севастополя по адресу: улица Хрюкина, 10. Записаться в неё может любой желающий, имеющий севастопольскую прописку. Филиал работает ежедневно, кроме пятницы.

Максим Давыдов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2022-01-28T17:21:00
Библиотека романтики и путешествий ждёт читателей после капитального ремонта
Библиотека романтики и путешествий ждёт читателей после капитального ремонта
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе стартовал традиционный сезон субботников
20.04.2024, 17:36
Массовая уборка прошла в субботу, 20 апреля, на 33-х городских локациях. В этом году участниками экологической акции стали почти две тысячи человек
В Севастополе прошла конференция для жён военнослужащих «Черноморская звезда»
20.04.2024, 17:11
Более 300 женщин приняли участие в лекциях и мастер-классах на актуальные темы: здоровье, красота, воспитание детей, личный бренд и профориентация
Традиционный районный турнир по тхэквондо в Севастополе собрал 350 участников
20.04.2024, 16:50
На ковёр вместе с нашими спортсменами выходили гости из Донецкой Народной Республики, Ростовской области, Краснодарского края и Крыма
Весенний город: губернатор Севастополя объявил конкурс на лучшее фото
20.04.2024, 16:26
Свои работы, главными героями которых должны стать цветущие деревья, нужно опубликовать в комментариях к соответствующему посту в telegram-канале губернатора
Крым и Севастополь успешно реализовали госпрограмму развития на 2023 год
20.04.2024, 14:33
Марат Хуснуллин провёл совещание по вопросам социально-экономического развития полуострова
День местного самоуправления отметили в Севастополе
20.04.2024, 13:41
В Севастополе состоялась торжественная встреча, посвящённая Дню местного самоуправления, который в России отмечают 21 апреля