БФ «35 батарея» идёт в Апелляционный суд Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => БФ «35 батарея» идёт в Апелляционный суд Севастополя
            [LINK] => /news/bf-35-batareya-idyet-v-apellyatsionnyy-sud-sevasto-17076/
        )

)

БФ «35 батарея» идёт в Апелляционный суд Севастополя

16.05.2019, 10:23

С решением суда не согласны! Благотворительный фонд историко-культурного наследия города «35 береговая батарея» намерен отстаивать право на реконструкцию Матросского бульвара в Апелляционном суде. Соответствующая жалоба готовится и будет подана в срок до 29 мая. Об этом телеканалу «НТС» рассказал представитель Благотворительного фонда Глеб Орлов.

Напомним, 22 апреля Арбитражный суд Севастополя завершил рассмотрение дела и вынес решение: в иске Благотворительному фонду – отказать и полностью удовлетворить требования городского Правительства. Принимая такое решение, суд проигнорировал неопровержимые доводы о неправомерном со стороны Правительства расторжении Договора и лишь усугубил ситуацию, сложившуюся вокруг Матросского бульвара, отмечает коллегия адвокатов «35 береговой батареи». К тому же, все основания для того, чтобы принять иное решение у суда были, уверен представитель Фонда.

ГЛЕБ ОРЛОВ, представитель Благотворительного фонда историко-культурного развития города «35 Береговая Батарея»: «Суд почему-то пришёл к выводу, что там есть элементы договора дарения. Это вообще было очень удивительно для нас, потому что никакому ГБУ «Парки и скверы» мы не собирались ничего дарить. Все это делалось исключительно для жителей города Севастополя. И мы планируем это закончить для жителей города Севастополя. Им мы с удовольствием подарим Матросский бульвар отреставрированный».

И еще один момент будет отражен в апелляционной жалобе.

ГЛЕБ ОРЛОВ, представитель Благотворительного фонда историко-культурного развития города «35 Береговая Батарея»: «Суд сделал интересный вывод о том, что обе стороны в договоре являлись некоммерческими организациями, очень много суд расписывает о том, что некоммерческая организация, если является стороной по договору, то в отношении нее не может быть одностороннего расторжения, а если обе коммерческие, то могут, и т.д. Там целых полтора листа расписано. И потом он делает вывод, что раз обе стороны являлись некоммерческими, то это правило не применяется. Как это так? Если обе являются некоммерческими организациями, значит обе не могут в одностороннем порядке расторгать, а не наоборот».

Напомним, реконструкция Матросского бульвара за счёт Благотворительного фонда «35 Береговая Батарея» была заморожена 25 декабря 2018 года. Соответствующее решение о принятии обеспечительных мер принял Арбитражный суд. 22 апреля Арбитраж завершил рассмотрение дела и запретил Благотворительному фонду продолжать реконструкцию первого бульвара города, которую фонд намеревался окончить к 9 мая – 75-летнему юбилею освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. 

ГЛЕБ ОРЛОВ, представитель Благотворительного фонда историко-культурного развития города «35 Береговая Батарея»: «Мы в любом случае пойдем до конца, потому что мы считаем себя правыми. Мы считаем, что жители Севастополя заслуживают отреконструированного красивого исторического места под названием Матросский бульвар. И мы сделаем все возможное для того, чтобы они его получили как можно быстрее».

2019-05-16T10:23:00
БФ «35 батарея» идёт в Апелляционный суд Севастополя
БФ «35 батарея» идёт в Апелляционный суд Севастополя
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы
С начала года в Севастополе зарегистрировано 10 случаев кори
27.03.2024, 19:30
В Севастополе это заболевание в ноябре 2023-го было выявлено впервые за 4 года
Водолазы в Севастополе подняли со дна моря пушку XIX века
27.03.2024, 19:00
Учёные Военно-исторического музея фортификационных сооружений осмотрели находку