«Безопасный город» в Севастополе запустят в опытную эксплуатацию в конце мая – Независимое телевидение Севастополя
«Безопасный город» в Севастополе запустят в опытную эксплуатацию в конце мая
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Безопасный город» в Севастополе запустят в опытную эксплуатацию в конце мая
            [LINK] => /news/bezopasnyy-gorod-v-sevastopole-zapustyat-v-opytnuyu-33598/
        )

)

«Безопасный город» в Севастополе запустят в опытную эксплуатацию в конце мая

15.03.2021, 16:35

Комплекс «Безопасный город» запустят в опытную эксплуатацию в мае этого года. Об этом сообщила директор Департамента цифрового развития Правительства Севастополя Александра Осипова. Система находилась в разработке с 2019 года, а в 2020-м было закуплено необходимое оборудование и началось проектирование.

АЛЕКСАНДРА ОСИПОВА, директор Департамента цифрового развития Правительства Севастополя: «Во-первых, он позволяет автоматизировать и ускорить ответную реакцию на инциденты, происходящие в городе. Инциденты могут быть связаны как с происшествиями техногенного характера, так и какими-то бытовыми проблемами. В частности – вопросы ЖКХ или безопасности на транспорте».

Сам комплекс состоит из четырёх блоков – Единый центр оперативного реагирования, куда будут поступать и где будут обрабатываться поступающие жалобы, call-центра, программного центра обработки и маршрутизации вызовов с интеллектуальными сценариями реагирования. Сам комплекс будет взаимодействовать с другими действующими информационными системами, чтобы оперативно получать показатели датчиков и систем видеонаблюдения. 

АЛЕКСАНДРА ОСИПОВА, директор Департамента цифрового развития Правительства Севастополя: «Количество камер также будет увеличиваться. Сейчас в планах по 2021 году – до 300 камер. Также мы провели большую работу с ГБУ «Парки и скверы», у которых уже сейчас установлено на объектах более 400 камер. Они также будут подключены к единому комплексу».

К этому комплексу будут иметь онлайн-доступ правоохранительные органы. Отснятые материалы будут храниться в архиве до одного месяца. Также «Безопасный город» будет осуществлять контроль за своевременным вывозом мусора. Сам центр будет располагаться на базе Единой дежурно-диспетчерской службы.

2021-03-15T16:35:00
«Безопасный город» в Севастополе запустят в опытную эксплуатацию в конце мая
«Безопасный город» в Севастополе запустят в опытную эксплуатацию в конце мая
Другие материалы об этом
На улицах Шмидта и Демидова ограничат движение транспорта на три месяца
20.08.2026, 18:18
После открытия рабочего движения на улице Адмирала Октябрьского, на Шмидта и Демидова вернут историческую брусчатку
70 спортсменов принимают участие в чемпионате и первенстве по скалолазанию
20.08.2026, 18:00
В Севастополе стартовали чемпионат и первенство по скалолазанию
Как наладить отношения с собакой: советы кинолога
20.08.2026, 17:30
Как избежать подобного состояния и наладить отношения с четвероногим другом, расскажет кинолог в нашем следующем сюжете.
Севастопольские спасатели эвакуировали девушку, сорвавшуюся с 20-метровой высоты на Фиоленте
20.08.2026, 16:15
Девушка упала с высоты на скальную полку и получила травмы
Севастопольцы активно инвестируют в своё будущее: итоги работы программы ПДС
20.08.2026, 15:23
Актуальными цифрами за первое полугодие 2026 года поделилась пресс-служба регионального отделения Центробанка
Предприятие «Росс-Колбасъ» увеличило производство продукции благодаря государственной поддержке
20.08.2026, 14:20
В Севастополе продолжается модернизация пищевой промышленности