Безопасность на Крымском мосту будет усилена – Независимое телевидение Севастополя
Безопасность на Крымском мосту будет усилена
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Безопасность на Крымском мосту будет усилена
            [LINK] => /news/bezopasnost-na-krymskom-mostu-budet-usilena-14588/
        )

)

Безопасность на Крымском мосту будет усилена

18.03.2019, 10:49
Безопасность на Крымском мосту будет усилена
Фото: РИА Новости / Алексей Мальгавко

На подходах к Крымскому мосту будут установлены сканеры для просвечивания железнодорожных вагонов. Об этом сообщил директор по производству компаний «Скантроник Сименс» Сергей Симочко, передает РИА Новости.

Такие меры предосторожности будут предприняты для обеспечения полной транспортной безопасности на дороге. Так, устройства смогут распознавать, какой груз везет поезд.

Сканеры создают на базе Лаборатории электронных ускорителей МГУ. Уточняется, что устройство способно распознать тип и массу груза во время движения на скорости до 70 километров в час. 

Первый подобный сканер российской разработки был введен в эксплуатацию в 2018 году в пункте пропуска Забайкальск на границе с Китаем.

Мост через Керченский пролив соединил полуостров Крым и Краснодарский край и стал самым протяженным в России. Автомобильная часть была открыта 15 мая. На железнодорожной части Крымского моста уже уложена половина рельсов. Укладку оставшейся части строители планируют завершить в августе текущего года.


2019-03-18T10:49:00
Безопасность на Крымском мосту будет усилена
Безопасность на Крымском мосту будет усилена
Другие материалы об этом
Фотовыставка в память о Владимире Жириновском открылась в Заксобрании Севастополя
22.04.2026, 09:02
В Севастополе торжественно открылась выставка, посвящённая 80-летию со дня рождения Владимира Вольфовича Жириновского
7 миллионов иностранных пользователей зарегистрировались в мессенджере MAX
17.04.2026, 13:09
С начала года они отправили более миллиарда сообщений и совершили около 220 миллионов звонков
VK Education и платформа Учи.ру открыли регистрацию на конкурс по разработке веб-игр
16.04.2026, 15:02
Участникам предстоит разработать прототип веб-игры для детей 6–11 лет
Парад тюльпанов «Романтика Крымской весны» в Никитском ботаническом саду на пике цветения
13.04.2026, 14:59
Никитский ботанический сад вновь стал эпицентром цветочного притяжения
В Никитском ботаническом саду рассказали, что ожидает гостей и жителей Крыма в туристический сезон
10.04.2026, 15:19
В Никитском ботаническом саду в преддверии туристического сезона прошла конференция, посвящённая новым программам
ЕГЭ вновь перестаёт быть обязательным для севастопольских школьников в 2026 году
09.04.2026, 19:07
Подробнее о возможностях, которые открываются перед выпускниками 11 классов, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос.