Безопасная дезинфекция: в Севастополе продолжают обрабатывать подъезды
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Безопасная дезинфекция: в Севастополе продолжают обрабатывать подъезды
            [LINK] => /news/bezopasnaya-dezinfektsiya-v-sevastopole-prodolzhayu-26173/
        )

)

Безопасная дезинфекция: в Севастополе продолжают обрабатывать подъезды

09.04.2020, 12:26

В Севастополе продолжают дезинфицировать подъезды городских многоквартирных домов. Уже вторую неделю специализированные компании в защитных костюмах проводят санитарную обработку парадных. Для этого используют безопасные средства, не влияющие на здоровье людей и животных, рассказал исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Евгений Горлов.

«На всей территории управляющей компании 1003 подъезда. В зависимости от объекта где-то обрабатывается уже полностью средствами, пульверизаторами обрабатывается влажно. Если данных средств нет, имеется ручной пульверизатор, которым обрабатываются перила и после этого протираются».

Сертифицированным химическим препаратом обрабатывают всё, к чему прикасаются жильцы: перила, дверные замки, ручки, выключатели, а также стены и ступеньки. В состав дезинфектора входят только безопасные вещества. Они не могут навредить ни людям, ни домашним питомцам, уверен исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Евгений Горлов.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Был зафиксирован факт в частной организации, не буду говорить в какой, они начали обрабатывать белизной. Это категорически запрещено. Им было сделано замечание. Это их решение. Это невозможно производить. Поэтому есть специализированные дезинфицирующие средства, которые с определённой пропорцией уже размешаны и хлорсодержащие, и другие химические препараты, которые абсолютно не влияют на организм».

Ежедневно городские подъезды обрабатывают около 60 бригад. По словам Евгения Горлова, каждую входную группу дезинфицируют раз в неделю. Этим занимаются специализированные организации, у которых есть защитная экипировка и доступ к таким работам. Государственные управляющие компании обрабатывают подъезды бесплатно, им возместят ущерб из бюджета города. А частные предприятия тратят средства собственников жилья. Евгений Горлов обращает внимание, что перед дезинфекцией парадную не обязательно убирать. Мусор в подъезде не влияет на эффективность препаратов.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Люди возмущаются: есть участки, которые не убираются. Хочу обратить внимание, что есть различие между текущим содержанием подъездов и дезинфекцией входных групп. Содержание подъездов у нас идёт в тарифное дело, в тарифе указывается. Люди в большинстве случаев, к сожалению, отказываются от уборки. Абсолютно никак не влияет, потому что у них функция одна – произвести дезинфекцию участков, говорю ещё раз, в подъезде. Это не говорит о том, что в рамках этих мероприятий должен комплексно убраться весь подъезд».

По словам Евгения Горлова, управляющие компании должны фотографировать или снимать на видео санитарную обработку подъездов и отправлять отчёты в Департамент городского хозяйства Правительства Севастополя.

Маргарита Чернухо, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2020-04-09T12:26:00
Безопасная дезинфекция: в Севастополе продолжают обрабатывать подъезды
Безопасная дезинфекция: в Севастополе продолжают обрабатывать подъезды
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе прошёл фестиваль ГТО среди госслужащих и трудовых коллективов
19.03.2024, 13:10
На стадионе спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя завершился масштабный фестиваль ГТО среди государственных служащих и трудовых коллективов
Как севастопольцам бесплатно поступить в ведущие вузы МЧС России?
19.03.2024, 12:20
В Главном управлении МЧС России по Севастополю открыт отбор кандидатов на бюджетную форму обучения
В историческом здании на улице Гоголя, 27, в ходе ремонтных работ повреждён подоконник
19.03.2024, 11:30
Известный севастопольский реставратор Анатолий Туманов зафиксировал факт исчезновения подоконной плиты и нарушение кладки на цокольном этаже дома №27 на улице Гоголя
Живой памятник: надпись «Севастополь» из трёх тысяч туй высадили к 10-летию Русской весны
19.03.2024, 10:40
В годовщину Русской весны, 18 марта, сотни севастопольцев присоединились к традиционной акции «Сад Памяти»
Сборник севастопольских авторов к 10-летию Русской весны представили в библиотеке имени Л. Н. Толстого
19.03.2024, 09:50
На страницах издания – произведения самых разных жанров, каждое по-своему передаёт дух и настроение событий Русской весны
В Парке Победы прошёл концерт, посвящённый Дню возвращения Севастополя и Крыма в Россию
19.03.2024, 08:59
Городские коллективы выступили для жителей города с патриотическими номерами