Беженцы из Германии из-за ювенального преследования ищут поддержки в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Беженцы из Германии из-за ювенального преследования ищут поддержки в Севастополе
            [LINK] => /news/bezhentsy-iz-germanii-iz-za-yuvenalnogo-presledova-24980/
        )

)

Беженцы из Германии из-за ювенального преследования ищут поддержки в Севастополе

21.02.2020, 14:25

Беженцы из ФРГ надеются получить гражданство Российской Федерации и жить в Севастополе. Гостем нашей студии в программе «Актуальное интервью» стали Уполномоченный по правам человека в нашем городе Павел Буцай и Ольга, у которой представители ювенальной юстиции Германии могли отнять ребёнка. Она приехала с семьёй в Севастополь, однако скоро у неё и членов её семьи истекает срок действия немецкого паспорта. При поддержке Павла Буцая и российского омбудсмена Татьяны Москальковой семья обратилась к Президенту с просьбой о получении гражданства Российской Федерации.

ОЛЬГА, беженец из Германии от ювенального преследования: «Мы сейчас живём надеждой. Действие наших паспортов немецких скоро заканчивается, и мы очень надеемся, что Владимир Владимирович нам это гражданство даст».

ПАВЕЛ БУЦАЙ, Уполномоченный по правам человека в Севастополе: «Документы переданы Татьяне Николаевне Москальковой и руководителю Главного управления по вопросам миграции МВД России Валентине Львовне Казаковой. Я надеюсь, что мы успеем до окончания действия их паспортов, и они благополучно получат российское гражданство, поскольку им это действительно жизненно необходимо».

Ольга, долгие годы прожившая в Европе, рассказывает: Национальное собрание Франции в 2019 году приняло поправку о замене понятий «отец и мать» на «родитель 1 и родитель 2» в школьных формулярах. Это связано с растущим числом европейских семей, где детей воспитывают родители одного пола.

ОЛЬГА, беженец из Германии от ювенального преследования: «Детей часто передают в однополые семьи: то есть две женщины или двое мужчин – они заинтересованы, они не могут родить собственных детей. То есть мужчины, как правило, усыновляют мальчика, а женщины удочеряют девочку».

А 14 февраля 2020 года Бельгия стала первой в мире страной, где за пропаганду традиционных семейных ценностей отныне предусматривается уголовная ответственность. «Навязывание» гетеросексуальной ориентации теперь может стоить свободы на срок от 7 до 15 лет и гарантированное пожизненное лишение родительских прав. На этом фоне очень важно отстаивать традиционные семейные ценности в нашей стране, считает омбудсмен Павел Буцай.

ПАВЕЛ БУЦАЙ, Уполномоченный по правам человека в Севастополе: «Нашими депутатами Госдумы и комиссией по поправкам внесены предложения закрепить в Конституции понятие семьи как союза мужчины и женщины. И это основополагающее, что мы должны поставить барьером на пути к различным, скажем, извращениям».

Почему важно дополнить положение в основном законе страны о статусе семьи? Что такое ювенальная юстиция и почему с ней борются родители? Как укрепить и защитить традиционные семейные ценности? Подробную беседу смотрите в новом выпуске программы «Актуальное интервью».

2020-02-21T14:25:00
Беженцы из Германии из-за ювенального преследования ищут поддержки в Севастополе
Беженцы из Германии из-за ювенального преследования ищут поддержки в Севастополе
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили победителей конкурса рисунков «Под знаменем Черноморского флота»
12.05.2025, 18:35
В этот раз конкурс посвятили Дню Черноморского флота
На севастопольской 10-й батарее прошла церемония подъёма Крепостного флага
12.05.2025, 17:55
216 лет назад Город-Герой получил статус главной военно-морской крепости России на Чёрном море
На Сапун-горе прошёл фестиваль патриотизма и памяти «Знамёна Славы»
12.05.2025, 15:00
Праздник «Знамёна славы» в 27-й раз состоялся на Сапун-горе
За призовые места на соревнованиях по ушу боролись более 60 севастопольцев
12.05.2025, 14:00
В честь 80-летия Великой Победы в Севастополе прошли соревнования по ушу
«Десант победы» навёл порядок на территории форта «Северный» в Балаклаве
12.05.2025, 13:00
В преддверии 9 мая студенческие и губернаторские школьные трудовые отряды провели субботник
«Рекорд Победы» был установлен севастопольскими пауэрлифтерами
12.05.2025, 12:00
Севастопольские атлеты открыли новую страницу в истории силового спорта