Бездумное голосование может привести к украинскому реваншу в Севастополе – Тимофеева
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Бездумное голосование может привести к украинскому реваншу в Севастополе – Тимофеева
            [LINK] => /news/bezdumnoe-golosovanie-mozhet-privesti-k-ukrainskom-18764/
        )

)

Бездумное голосование может привести к украинскому реваншу в Севастополе – Тимофеева

01.07.2019, 13:46

Бездумное голосование за известные политические бренды на выборах в Законодательное собрание Севастополя может привести к украинскому реваншу во власти. Такое мнение в интервью Независимому телевидению Севастополя высказала член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Ольга Тимофеева. 

Сенатор призывает перед тем, как принимать окончательное решение, внимательно изучать списки кандидатов от понравившейся партии. Чтобы те, кто в украинский период растаскивали достояние города, снова не получили большинство в законодательном органе власти. В качестве примера Ольга Тимофеева привела ситуацию со строительством Больницы скорой медицинской помощи, которое может оказаться под угрозой. Украинский горсовет нарезал участки в том месте, где собираются возводить нужный медицинский объект.

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации: «Мне было бы очень интересно посмотреть, кто из тех депутатов, которые сейчас идут во власть, как голосовал по данному конкретному случаю. Кто отнимал у города развитие в угоду, в том числе, и своим интересам? Если мы с вами поднимем списки, мы увидим, кто в какое время из депутатского корпуса получал земельные участки в том же Ласпи? Кто в какое время получал участки на том же Сапуне? Скандальные участки. То есть, мы сможем проанализировать, как невосполнимое достояние Севастополя растаскивалось по депутатским квартирам».

Ольга Тимофеева подчеркнула: депутатам этого созыва удалось не только сформировать необходимую законодательную базу, чтобы город мог жить в российской действительности. Они защитили от варварской застройки урочище Ласпи и не позволили принять план продажи городского имущества. 

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации: «План приватизации, которое Правительство активно протаскивало, не позволила принять определенная группа депутатов. Называем своими именами – группа Чалого, которая каждый раз в момент «Ч», в момент несогласия, поднималась и не позволяла у города, у жителей города отобрать то, что принадлежит городу и его жителям».

Кроме того, есть риск, что в новый состав Заксобрания войдут одиозные личности, которые не имеют опыта в политике и не являются профессионалами в какой-либо из ключевых сфер – финансах, экономике, юриспруденции, здравоохранении, образовании и других. Это может привести к тяжелому удару по благополучию города и горожан.

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации: «Если произойдёт заход людей, который в украинский период активно работали по соглашательским схемам, торговали городским имуществом, землей, не произойдет ли смычки исполнительной и законодательной власти со всеми тяжелейшими последствиями для города?Сюда же в эту схему очень хорошо укладываются одиозные личности. Мы хорошо понимаем, что они будут делать, какую волну будут поднимать и как легко они будут договариваться, потому что они умеют это делать».

2019-07-01T13:46:00
Бездумное голосование может привести к украинскому реваншу в Севастополе – Тимофеева
Бездумное голосование может привести к украинскому реваншу в Севастополе – Тимофеева
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы
С начала года в Севастополе зарегистрировано 10 случаев кори
27.03.2024, 19:30
В Севастополе это заболевание в ноябре 2023-го было выявлено впервые за 4 года
Водолазы в Севастополе подняли со дна моря пушку XIX века
27.03.2024, 19:00
Учёные Военно-исторического музея фортификационных сооружений осмотрели находку