Бездействие Департамента городского хозяйства и взятка должностному лицу – итоги работы прокуратуры за неделю – Независимое телевидение Севастополя
Бездействие Департамента городского хозяйства и взятка должностному лицу – итоги работы прокуратуры за неделю
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Бездействие Департамента городского хозяйства и взятка должностному лицу – итоги работы прокуратуры за неделю
            [LINK] => /news/bezdeystvie-departamenta-gorodskogo-khozyaystva-i--27868/
        )

)

Бездействие Департамента городского хозяйства и взятка должностному лицу – итоги работы прокуратуры за неделю

20.06.2020, 11:28

Об итогах работы прокуратуры города мы рассказываем в рубрике «Прокурорский надзор». С 15 по 19 июня надзорное ведомство провело 39 проверок исполнения действующего законодательства.

НАТАЛЬЯ ЩЕРБАЧЕНКО, и. о. старшего помощника прокурора Севастополя по взаимодействию со СМИ: «По материалам проверок надзорным ведомством инициировано два уголовных дела по ранее направленным материалам прокуратуры следственными органами возбуждено три уголовных дела. За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 333 судебных заседаниях. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 451 обращение граждан и юридических лиц»

Департамент городского хозяйства Правительства Севастополя обязали ликвидировать свалки в окрестностях Севастополя. Природоохранная прокуратура города провела проверку по сообщениям СМИ о несанкционированных свалках в районе ТСН «Дубки», Монастырского шоссе, СТ «Вагонник» и в районе 5-го километра Балаклавского шоссе.

КРИСТИНА ЗАХАРОВА, помощник Севастопольского межрайонного природоохранного прокурора: «По материалам проверок в адрес Департамента городского хозяйства Севастополя вносилось представление о ликвидации несанкционированных свалок. При этом Департаментом меры в полном объёме не приняты и свалки не ликвидированы».

Севастопольская природоохранная прокуратура направила иск в Ленинский районный суд, чтобы обязать Департамент городского хозяйства выполнить свои обязательства. Решение суда пока не вступило в законную силу.

Ассоциацию «Строительный комплекс Севастополя» оштрафовали на 1 миллион рублей – по факту прокурорской проверки. Выяснилось, что директор Ассоциации ранее был осужден за дачу взятки должностному лицу, представителю Управления по эксплуатации объектов городского хозяйства – с целью продвижения возглавляемой организации на рынке строительных компаний.

АЛЕКСАНДР МАКАРОВ, старший помощник прокурора Нахимовского района Севастополя: «По результатам проведённой проверки, прокуратурой Нахимовского района вынесено постановление о возбуждении в отношении Ассоциации дела об административном правонарушении».

Решением мирового судьи Нахимовского судебного района Севастополя юридическое лицо, Ассоциация «Строительный комплекс Севастополя» признано виновным. Решение суда в законную силу не вступило.

Прокуратура проверила законность закупки медоборудования Департаментом финансов Правительства Севастополя. Специалисты профильной структуры решили провести аукцион на закупку магнитно-резонансного томографа, а также медицинского модуля для нужд Медицинского информационно-аналитического центра. Общая стоимость оборудования превысила 120 миллионов рублей.

АНДРЕЙ РАДУЛОВ, прокурор отдела Прокуратуры Севастополя: «В ходе проведения проверки прокуратурой города установлено, что в техническом задании включены излишние требования к его характеристикам, не применяемые к указанным видам медицинского оборудования государственными стандартами. Кроме того, в описании использованы термины и формулировки, ограничивающие их использование. Аналогичные нарушения допущены и при закупке модуля».

По результатам проверки прокуратурой города в отношении должностных лиц Департамента финансов города Севастополя вынесены 2 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях. Постановления и материалы проверки направлены в Управление ФАС по Республике Крым и г. Севастополю для рассмотрения, по существу.

2020-06-20T11:28:00
Бездействие Департамента городского хозяйства и взятка должностному лицу – итоги работы прокуратуры за неделю
Бездействие Департамента городского хозяйства и взятка должностному лицу – итоги работы прокуратуры за неделю
Другие материалы об этом
За 2026 год по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Севастополе отремонтировали 33 из 50 дорог
20.06.2026, 17:15
Об этом в соцсетях сообщил губернатор Михаил Развожаев
Субботний киноклуб: ...А вы любили когда-нибудь?
20.06.2026, 13:17
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Прокуратура Севастополя выявила нелегальный ломбард в комиссионных магазинах города
20.06.2026, 12:21
С 15 по 19 июня сотрудники ведомства провели 43 проверки, приняли участие в 225-и судебных заседаниях по гражданским, уголовным и административным делам
В Севастополе поздравили медицинских работников в преддверии профессионального праздника
19.06.2026, 18:20
Более 150 сотрудников здравоохранения получили грамоты и медали за трудовые успехи и вклад в развитие медицины нашего города
Подобно птице Феникс
19.06.2026, 17:58
Командир штурмового взвода отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота с позывным «Твикс» выполняет задачи в составе подразделения и обучает тех, кому только предстоит пройти свой боевой путь
В Севастополе определили лучших мультипликаторов на фестивале детской анимации
19.06.2026, 17:40
На суд жюри свои работы представили 146 творческих коллективов из 47 регионов нашей страны, а также из Республики Беларусь