Без Больницы скорой помощи севастопольцы не увидят достойного медобслуживания – депутат ЗС
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Без Больницы скорой помощи севастопольцы не увидят достойного медобслуживания – депутат ЗС
            [LINK] => /news/bez-bolnitsy-skoroy-pomoshchi-sevastopoltsy-ne-uvi-44530/
        )

)

Без Больницы скорой помощи севастопольцы не увидят достойного медобслуживания – депутат ЗС

10.01.2023, 15:29

Здравоохранение Севастополя находится в «заложниках» строительства медицинского кластера в районе Фиолентовского шоссе – а именно Больницы скорой медицинской помощи. Только с возведением этого важного объекта медобслуживание местных жителей выйдет на более или менее достойный уровень. Такую мысль высказала председатель постоянного комитета Законодательного собрания города по здравоохранению и социальной политике Татьяна Щербакова во время брифинга по итогам работы за прошлый год.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, председатель постоянного комитета Законодательного собрания по здравоохранению и социальной политике: «Мы можем заливать деньгами врачей. Можем переформатировать как угодно наши медицинские организации. Нормального медицинского обслуживания, нормального здравоохранения в городе не будет. К сожалению, так. Сейчас у нас все шишки валятся на приёмный покой первой городской больницы.Для того, чтобы это было быстро, должно быть отдельное отделение скорой медицинской помощи. Формально создать его в рамках уже существующей больницы невозможно. Штатного расписания на него нет».

Однако строительство так называемого медицинского кластера в Севастополе затягивается. Его приостановили в декабре прошлого года. Это связано с необходимостью пересчёта стоимости госконтракта, возникшей из-за подорожания материалов. Согласно первому проекту создания этого объекта, его должны были завершить осенью прошлого года. Однако в процессе стали возникать неучтённые изначально проблемы. Общая стоимость Больницы скорой медицинской помощи постоянно растёт и сейчас составляет уже около 10 млрд рублей. При этом подрядчик получил 90% средств авансом.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, председатель постоянного комитета Законодательного Собрания по здравоохранению и социальной политике: «Может быть, можно было всё-таки строить на те деньги, которые есть? Пока у нас не закрыли видеокамеры, в течение года мы наблюдали за объектом. Потихонечку заливали фундамент и нижние этажи. Но очень потихонечку. На объекте я видела максимум 5-10 человек и один трактор. Но я могу сказать точно: не отпускает ситуацию губернатор. Постоянно ведутся определённые переговоры. Не отпускает ситуацию Парикин Алексей Николаевич».

Татьяна Щербакова добавила, что депутаты профильного комитета Законодательного собрания Севастополя контролируют строящиеся и ремонтируемые медицинские учреждения. Список состоит из 26 объектов.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, председатель постоянного комитета Законодательного Собрания по здравоохранению и социальной политике: «Грудничковый корпус в 5 больнице. Слава Богу, вроде как, пришли к определённому завершению судебные разбирательства, и есть перспектива, что сдвинется ремонт этого корпуса в этом году. Конечно, поликлиника на Ерошенко – вечная боль. Когда и ремонт делаем, и тут же граждане, невозможно её закрыть. Сейчас начались ремонты в детских поликлиниках в Гагаринском районе. На весь район практически одна поликлиника осталась. Поэтому, конечно, за ремонтом будем следить очень тщательно, чтобы он качественно и в срок был закончен».

2023-01-10T15:29:00
Без Больницы скорой помощи севастопольцы не увидят достойного медобслуживания – депутат ЗС
Без Больницы скорой помощи севастопольцы не увидят достойного медобслуживания – депутат ЗС
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы