Бессимптомных и легкобольных COVID-19 севастопольцев будут лечить на дому – Независимое телевидение Севастополя
Бессимптомных и легкобольных COVID-19 севастопольцев будут лечить на дому
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Бессимптомных и легкобольных COVID-19 севастопольцев будут лечить на дому
            [LINK] => /news/bessimptomnykh-i-legkobolnykh-covid-19-sevastopolts-30443/
        )

)

Бессимптомных и легкобольных COVID-19 севастопольцев будут лечить на дому

15.10.2020, 16:42

Севастопольцев, которые болеют коронавирусом бессимптомно или в лёгкой форме, будут лечить на дому. Но окончательное решение о необходимости госпитализировать пациентов будут принимать врачи. Об этом сообщил глава города Михаил Развожаев. Он пояснил – мера вступает в силу с понедельника и будет действовать ближайшие 2 недели.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Есть разные социальные обстоятельства. Одинокие люди, люди, которые не могут самостоятельно находиться – будем дифференцировать. Понятно, если это вся семья бессимптомно болеет дома – они будут оставаться под наблюдением дома. Соответствующие медикаменты первичное звено будет доставлять, как мы это делали, когда контролировали контактных на дому».

Также медики первичного звена будут время от времени брать анализы у заболевших, чтобы оценивать ход лечения. В случае ухудшения самочувствия, пациентов будут госпитализировать.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «С понедельника такое решение будет принято. Часть пациентов будут оставаться дома и будут проходить лечение дома под контролем первичной сети. Соответствующим образом первичную систему надо будет перестроить».

2020-10-15T16:42:00
Бессимптомных и легкобольных COVID-19 севастопольцев будут лечить на дому
Бессимптомных и легкобольных COVID-19 севастопольцев будут лечить на дому
Другие материалы об этом
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок
Как купить билет на поезд в Крым в высокий спрос?
21.06.2025, 11:37
Обратите внимание на услугу «Лист ожидания»