Бесправный ветеран попросил у Немцева комнатушку – Независимое телевидение Севастополя
Бесправный ветеран попросил у Немцева комнатушку
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Бесправный ветеран попросил у Немцева комнатушку
            [LINK] => /news/bespravnyy-veteran-poprosil-u-nemtseva-komnatushku-25160/
        )

)

Бесправный ветеран попросил у Немцева комнатушку

28.02.2020, 13:54
Бесправный ветеран попросил у Немцева комнатушку

Вернуть ветерану Великой Отечественной войны льготы и обеспечить жильём мать детей-инвалидов. С такими просьбами на приём граждан пришли севастопольцы к председателю Законодательного собрания города Владимиру Немцеву. Встреча с депутатом прошла 28 февраля – на неё записались десятки человек.

Большинство обращений касаются вопросов социального характера – люди не могут доказать своё право на ту или иную льготу. В основном, это севастопольцы пенсионного возраста, которым трудно разобраться в документации. Среди них – и ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Жуков, который до сих пор не имеет собственного жилья.

«Если есть возможность – помогите мне, чтобы мне выделили комнатушку вместе с сыном, а то так жить уже невозможно».

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Будем сейчас обращаться в Правительство, может получится изыскать возможность и выдать к 75-летию Победы. У него и сын ветеран МВД. Постараемся помочь в решении таких вопросов».

Беспокоят горожан и состояние придомовых территорий. Жители Павла Корчагина жалуются на состояние канализации неподалёку от торгового центра «Апельсин». Из-за бытового мусора она часто забивается. В итоге зловонные стоки текут прямо к жилым домам.

«У мусорников стоит канализация, и она часто забивается, очень часто! У нас это просто больной вопрос нашему дому. У нас всё красиво сделано! Там надо какую-то ливнёвку сделать! Отведение!»

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Мы уже выезжали туда. Думаю, выйдем ещё раз для того, чтобы и с руководством торгового центра «Апельсин», и с Департаментом городского хозяйства решить эту проблему. Либо водоотведение какое-то, чтобы зловонная вода ни в коем случае не шла во двор жителям под подъезды».

Собранные обращения горожан будут задокументированы и направлены в профильные Департаменты для их дальнейшего разрешения.

2020-02-28T13:54:00
Бесправный ветеран попросил у Немцева комнатушку
Бесправный ветеран попросил у Немцева комнатушку
Другие материалы об этом
Сайт знакомств привёл трёх крымчан к делу о госизмене
09.09.2026, 10:46
Троих жителей Крыма, завербованных украинской разведкой через сайт знакомств, задержали по подозрению в государственной измене
27 вражеских беспилотников нейтрализовали за минувшие сутки в Севастополе
09.09.2026, 10:01
Всего отражены четыре атаки ВСУ. Такую информацию на утро 9 сентября сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В Севастополе прошло гала-дефиле Всероссийского конкурса дизайнеров и реконструкторов
09.09.2026, 09:08
В Севастополе прошёл финал Всероссийского конкурса «Культурный код Юга: живая история костюма в мультимедийном формате».
При строительстве 17-этажки у парка Победы сохранят краснокнижные растения
08.09.2026, 18:45
Проект благоустройства территории был скорректирован после того, как севастопольцы обратили внимание на угрозу уничтожения редких деревьев и кустарников.
В Севастополе российские и зарубежные учёные собрались обсудить наземные и водные экосистемы
08.09.2026, 18:10
Учёные в течение недели обсудят, как меняются моря, реки и суша, а также представят собственные исследования.
В преддверии Дня танкиста севастопольцы приводят в порядок Братскую могилу на Красной горке
08.09.2026, 17:35
В преддверии Дня танкиста, который в этом году отмечается 13 сентября, местное отделение Российского военно-исторического общества проводит субботники по благоустройству Братской могилы на Красной горке