Бесплатный кинопоказ фильма о Льве Яшине собрал более сотни юных футболистов Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Бесплатный кинопоказ фильма о Льве Яшине собрал более сотни юных футболистов Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Бесплатный кинопоказ фильма о Льве Яшине собрал более сотни юных футболистов Севастополя
            [LINK] => /news/besplatnyy-kinopokaz-filma-o-lve-yashine-sobral-bo-23468/
        )

)

Бесплатный кинопоказ фильма о Льве Яшине собрал более сотни юных футболистов Севастополя

12.12.2019, 10:09

Его называют лучшим вратарём в истории футбола, его карьера вдохновляет тысячи юных футболистов по всему миру. Не исключение – и начинающие севастопольские футболисты – участники Детско-юношеской футбольной лиги города. Более сотни ребят посмотрели фильм «Лев Яшин. Вратарь моей мечты». Для юных футболистов в среду устроили бесплатный кинопоказ в Гранд-зале кинотеатра «Муссон».

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Они должны видеть пример живого реального человека, который смог стать лучшим в мире, лучшим в своей сфере, несмотря на все сложности, потому что говорить о том, что у нас сейчас трудные времена, а тогда было проще, или наоборот тогда были сложные, а сейчас легче. Всегда сложно. Добиваться чего-то всегда сложно, но возможно».

ЕВГЕНИЙ РЕПЕНКОВ, президент Детско-юношеской футбольной лиги Севастополя: «Идея эта Татьяны Михайловны Щербаковой, она по совместительству вице-президент детско-юношеской футбольной лиги. Навстречу пошёл нам Владимир Плотка. Ну, а сделал всё это возможным Алексей Михайлович Чалый. Идея и мечта наша, а возможность претворить её – Алексея Михайловича».

Перед началом показа фильма президент Севастопольской детско-юношеской футбольной лиги Евгений Репенков рассказал ребятам о своём знакомстве со знаменитым вратарём. Он напомнил школьникам, что Лев Яшин остаётся единственным голкипером-обладателем «Золотого мяча» – приза лучшему футболисту мира. Кроме того, в этом году авторитетное спортивное издание France Football учредило премию имени Льва Яшина. Для каждого из ребят советский вратарь – эталон. Многие из них хотят достичь такого же уровня профессионализма и завоевать не меньше наград, чем легендарный вратарь.

КИРИЛЛ ЯКОВЕНКО, участник Детско-юношеской футбольной лиги Севастополя: «Это был лучший вратарь в мире и в СССР тоже. Для меня это является примером, мне он очень нравится. Он очень мало пропустил голов за всю свою карьеру и хорошо стоял на воротах».

АЛЕКСАНДР ОСТАПЕНКО, участник Детско-юношеской футбольной лиги Севастополя: «Лев Яшин – это очень знаменитый вратарь, вошёл в историю. Я хочу ожидать от фильма лучшего. Он играл за сборную России, хотят показать его величество, что он был очень хорошим вратарём».


2019-12-12T10:09:00
Бесплатный кинопоказ фильма о Льве Яшине собрал более сотни юных футболистов Севастополя
Бесплатный кинопоказ фильма о Льве Яшине собрал более сотни юных футболистов Севастополя
Другие материалы об этом
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Авиаразведка над Перекопом в 1920 году: правда или киновымысел?
25.04.2026, 12:33
Мы недавно рассказывали вам о фильме Е. Карелова 1968 г. «Служили два товарища», который тесно связан с Севастополем и Крымом
Двух женщин будут судить за изготовление и сбыт наркотиков в Севастополе и Ялте
25.04.2026, 11:32
За неделю с 20 по 24 апреля сотрудники ведомства провели 42 проверки
Севастопольские лесники привели в порядок 5 памятников защитникам Города-Героя
24.04.2026, 19:15
Это могилы красноармейцев, находящиеся в лесах