Бесплатную юридическую помощь в Севастополе планируют сделать эффективнее
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Бесплатную юридическую помощь в Севастополе планируют сделать эффективнее
            [LINK] => /news/besplatnuyu-yuridicheskuyu-pomoshch-v-sevastopole--37722/
        )

)

Бесплатную юридическую помощь в Севастополе планируют сделать эффективнее

16.10.2021, 17:15

Бесплатную юридическую помощь в Севастополе планируют сделать эффективнее и доступнее для местных жителей. Правовые услуги горожанам оказывают специалисты местной Адвокатской палаты. Однако у министра юстиции России Константина Чуйченко во время поездки в Севастополь возникли вопросы к эффективности работы этой организации.

35 тысяч жителей нашего города имеют право на бесплатную правовую помощь. Однако за последние три года услуга оказана лишь 39 севастопольцам. На работу этой системы из государственного бюджета ежегодно выделяется один миллион рублей. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев пообещал найти причину сбоя: это может быть недостаток информации о подобной возможности или бюрократические сложности механизма оформления услуги. О таких планах градоначальник поведал на совещании с министром юстиции и руководителями местных профильных организаций. Константин Чуйченко также в ходе поездки осмотрел офис Управления ведомства по Севастополю, отделение судебных приставов по Балаклавскому району и лабораторию судебной экспертизы.

2021-10-16T17:15:00
Бесплатную юридическую помощь в Севастополе планируют сделать эффективнее
Бесплатную юридическую помощь в Севастополе планируют сделать эффективнее
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 25 сентября - 1 октября
01.10.2023, 12:34
Одной из главных тем в Севастополе на минувшей неделе стало обеспечение безопасности горожан во время ракетных атак
В Севастополе открылся новый центр развития и инклюзии «Живое дыхание»
30.09.2023, 18:01
Здесь будут заниматься особенные дети – для них открыли специальные группы дневного присмотра, разработали обучающие и развивающие программы
Чемпионат Севастополя по стрельбе из лука проходит в парке «Патриот»
30.09.2023, 17:34
Стрельбы по мишеням прошли в парке «Патриот». Состязались в двух классах луков: блочный и классический
Мастер-класс от чемпионов мира и Европы по самбо прошёл в Севастополе
30.09.2023, 17:14
Около двух сотен начинающих спортсменов получили ценные советы, а также обучились новым для себя техникам борьбы
Дым, противогазы, перестрелки: севастопольцы прошли школу будущих командиров
30.09.2023, 16:51
Ежемесячные мастер-классы по начальной военной подготовке прошли в парке «Патриот» в эту субботу
127-ю годовщину со дня рождения командующего Приморской армией Ивана Петрова отметили в Севастополе
30.09.2023, 16:01
Самым известным этапом в биографии Петрова стали две обороны ? Одессы и Севастополя