Бесплатная парковка на местах для инвалидов – теперь только по персонифицированному знаку – Независимое телевидение Севастополя
Бесплатная парковка на местах для инвалидов – теперь только по персонифицированному знаку
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Бесплатная парковка на местах для инвалидов – теперь только по персонифицированному знаку
            [LINK] => /news/besplatnaya-parkovka-na-mestakh-dlya-invalidov-teper-tolko-po-personifitsirovannomu-znaku-6427/
        )

)

Бесплатная парковка на местах для инвалидов – теперь только по персонифицированному знаку

31.08.2018, 10:20

Бесплатно парковаться на местах для инвалидов теперь можно будет только с использованием персонифицированного автомобильного знака. Новые правила вступают в действие с 4 сентября – сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Знак «Инвалид», дающий право на парковку на специально отведённых местах, будет принадлежать конкретному инвалиду и может использоваться только на том автомобиле, на котором он передвигается.

Новый знак, подтверждающий право на бесплатную парковку, будет номерным и содержать абсолютно всю информацию о владельце. На нём будут указаны фамилия, имя, отчество и дата рождения, группа инвалидности. Также указывается код субъекта федерации, где был выдан знак и год его оформления, номер бюро медико-санитарной экспертизы, оформившего знак; дата окончания срока действия знака. В обязательном порядке указывается серия и номер справки, подтверждающей факт установления инвалидности.

Оформление опознавательного знака «Инвалид» будет осуществляться федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы по месту жительства или фактического проживания в течение 1 месяца после регистрации заявления. Выдаваться знак будет на руки в течение 1 рабочего дня со дня его оформления.

2018-08-31T10:20:00
Бесплатная парковка на местах для инвалидов – теперь только по персонифицированному знаку
Бесплатная парковка на местах для инвалидов – теперь только по персонифицированному знаку
Другие материалы об этом
В Севастополе задержали двух россиян за подготовку терактов в Крыму
04.08.2026, 10:22
По версии следствия, фигурантов завербовал через Telegram сотрудник ГУР Минобороны Украины
Севастопольская семья Олейник отпраздновала 50-летний юбилей совместной жизни
03.08.2026, 18:23
В севастопольских ЗАГСах укрепилась традиция проведения торжественных церемоний для тех, кто отмечает серебряную или золотую свадьбу
В Севастополе постепенно снижается стоимость бензина
03.08.2026, 16:31
Перебои с бензином в регионе постепенно уходят, а стоимость снижается благодаря логистическим решениям. Об этом на аппаратном совещании сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Севастопольские семьи получат 5 тысяч рублей для подготовки детей к новому учебному году
03.08.2026, 16:24
На аппаратном совещании 3 августа губернатор Севастополя Михаил Развожаев объявил о выплате по 5 тысяч рублей на каждого ребёнка к новому учебному году. Решение о ежегодной поддержке семей было принято ещё в прошлом году. Необходимые средства уже зарезервированы в бюджете.
Севастопольские школы и детсады будут работать в очном формате с 1 сентября
03.08.2026, 16:17
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате. Дистанционного обучения не будет. Об этом стало известно в ходе очередного аппаратного совещания в Правительстве Севастополя. Несмотря на нестабильное энергоснабжение, переход на дистанционное обучение не планируется.
У здания администрации Гагаринского района специалисты приводят в порядок зелёные насаждения
03.08.2026, 15:02
У здания администрации Гагаринского района специалисты ГБУ «Парки и скверы» приводят в порядок зелёные насаждения