Баян за 1 млн рублей выиграл севастопольский образцовый ансамбль «Калинка» – Независимое телевидение Севастополя
Баян за 1 млн рублей выиграл севастопольский образцовый ансамбль «Калинка»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Баян за 1 млн рублей выиграл севастопольский образцовый ансамбль «Калинка»
            [LINK] => /news/bayan-za-1-mln-rubley-vyigral-sevastopolskiy-obraz-43974/
        )

)

Баян за 1 млн рублей выиграл севастопольский образцовый ансамбль «Калинка»

28.11.2022, 11:00

Севастопольский образцовый ансамбль народной песни «Калинка» победил во Всероссийском конкурсе-фестивале «Душа баяна», который проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Такой новостью поделился Михаил Развожаев на своих страницах в социальных сетях. «Душа баяна» – это масштабный конкурс среди народных коллективов. Его финал состоялся на сцене Самарского Дворца спорта. Севастопольский ансамбль «Калинка» выступил с номером «Сею-Вею» и взял Гран-при фестиваля – баян за миллион рублей.

АРИНА ШЛАИНА, артистка ансамбля народной песни «Калинка» Дворца детского и юношеского творчества: «Вот ты стоишь. Пять тысяч зрителей. Эмоции не передать словами. Прям до мурашек это было».

Ансамбль народной песни «Калинка» существует уже 33 года. Народными танцами и пением воспитанники занимаются с трёх лет и до окончания школы. Часто сами выпускники приводят в коллектив уже своих детей.

ГАЛИНА САГАНЬ, руководитель ансамбля народной песни «Калинка» Дворца детского и юношеского творчества: «Я создавала коллектив с голого места. Его не было. В 1989 году. И было очень тяжело набирать детей. Я заманивала, как только могла, в народный коллектив. Было очень тяжело в те годы, потому что считалось, что народное пение – это так просто прогуляться, попеть за столом. Но когда мы начали изучать наши традиционные песни, обряды (мы сделали Масленицу во Дворце, рождественские посиделки традиционные), мы стали петь на площадях, на массовых гуляниях. Дети так гордились, что они поют такие песни. Несколько поколений прошло. Уже мои дети привели своих детей».


2022-11-28T11:00:00
Баян за 1 млн рублей выиграл севастопольский образцовый ансамбль «Калинка»
Баян за 1 млн рублей выиграл севастопольский образцовый ансамбль «Калинка»
Другие материалы об этом
Компенсационным автобусам между площадями Нахимова и Захарова добавят промежуточные остановки
21.02.2026, 17:20
Севастопольцы неоднократно жаловались на нелогичность существующей схемы движения маршрута №150
Губернатор Севастополя представил своего нового заместителя – Сергея Арефьева
21.02.2026, 16:48
Сергей Арефьев – уроженец Краснодарского края
Парковка в центре Севастополя 23 февраля будет бесплатной
21.02.2026, 15:54
Об этом пишет пресс-служба Департамента транспорта
Первый небоскрёб Севастополя
21.02.2026, 14:03
В 1898 году севастопольский предприниматель Я.Я. Анненков затеял небывалое строительство
Прокуратура Севастополя восстановила право пожилой женщины-инвалида на соцвыплаты
21.02.2026, 12:38
а неделю с 16 по 20 февраля сотрудники ведомства провели 41 проверку
В Севастополе покажут самую масштабную картину Александра Дейнеки
21.02.2026, 10:12
Картина «На страже мира» должна стать частью уникальной выставки во время официального открытия Российской галереи искусств в мае этого года