Бассейн севастопольской первой спортивной школы олимпийского резерва открылся городским первенством – Независимое телевидение Севастополя
Бассейн севастопольской первой спортивной школы олимпийского резерва открылся городским первенством
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Бассейн севастопольской первой спортивной школы олимпийского резерва открылся городским первенством
            [LINK] => /news/basseyn-sevastopolskoy-pervoy-sportivnoy-shkoly-olimpiyskogo-rezerva-otkrylsya-gorodskim-pervenstvom-4259/
        )

)

Бассейн севастопольской первой спортивной школы олимпийского резерва открылся городским первенством

10.02.2017, 18:29

В Севастополе вновь заработал бассейн первой спортивной школы олимпийского резерва. Он ремонтировался ещё с украинских времён – сроки откладывались несколько раз. Долгожданное открытие состоялось 10 февраля. Отметили это событие севастопольские пловцы по-спортивному – в обновлённом бассейне стартовало городское первенство.    

Этого события севастопольские пловцы ждали долгие годы – без муниципального бассейна многим было просто негде тренироваться. Отсутствие базы для занятий сказывалось и на результатах наших спортсменов. Сроки сдачи объекта в эксплуатацию переносили по несколько раз. Многие не верили, что многострадальный ремонт завершится в 2017 году.

ВАЛЕРИЙ ЧАЛЫЙ, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя:
«Я хотел бы поздравить всю общественность, спортсменов, родителей и болельщиков с открытием этого бассейна. И от имени Дмитрия Владимировича Овсянникова поздравить вас с этим замечательным праздником. Это соревнование подразумевает просмотр и определение уровня спортсменов, которые в дальнейшем войдут в сборную города, и будут представлять наш город на всероссийских и других всевозможных турнирах».  

Соревнования прошли по системе абсолют. Свои силы на дистанции попробовали спортсмены всех возрастных категорий – от 2008 года рождения до 1983. В заплывах состязались 200 человек – это пловцы, занимающиеся на базе ЦСКА, и воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №1. Среди дисциплин – комплекс, баттерфляй, плавание на спине и кроль. Для севастопольцев это соревнование – настоящий спортивный праздник.

РУСЛАН ЧМЫХАЛО, участник севастопольского городского первенства по плаванию:
«Я к этим соревнованиям готовился очень хорошо, оцениваю заплыв свой так себе, мог и лучше. Плохой старт сделал. Но будем работать дальше! Бассейн очень хорошо сделан, мне нравится. Только вот воду бы чуть потеплее».

Как считает Валерий Чалый, открытие бассейна поможет развитию плавания в Севастополе. Город наконец сможет принимать у себя крупные соревнования.

ВАЛЕРИЙ ЧАЛЫЙ, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя:
«Я надеюсь, что открытие этого бассейна послужит объединению наших федераций, которые никак не могут найти взаимопонимания между собой, а эти соревнования станут отправной точкой дальнейшего развития и объединения этих федераций».

Кирилл Попов, Андрей Вовк, «Севинформбюро»

2017-02-10T18:29:00
Бассейн севастопольской первой спортивной школы олимпийского резерва открылся городским первенством
Бассейн севастопольской первой спортивной школы олимпийского резерва открылся городским первенством
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 28 сентября – 4 октября
04.10.2026, 12:25
В Севастополе продолжается строительство тоннеля между улицами Пожарова и Генерала Петрова
На улице Маяковского на два дня перекроют движение
03.10.2026, 14:20
Ограничение введут с 8:00 5 октября по 18:00 7 октября на участке у дома №8
Подвиг старшины Пустовойтенко
03.10.2026, 13:15
В ночь с 22 на 23 июня 1942 года подводная лодка М-32 под командованием капитан-лейтенанта Н. А. Колтыпина готовилась выскользнуть из осаждённого Севастополя
Брал деньги за «сдачу экзамена» – инструктор севастопольской автошколы предстал перед судом
03.10.2026, 11:33
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор».
«Пока мы несем службу, у врага нет шансов укрыться от «Града»: артиллеристы группировки «Север» работают на сумском направлении
02.10.2026, 17:53
Реактивная артиллерийская батарея группировки войск «Север» круглосуточно выполняет боевые задачи на сумском направлении.
100 юных самбистов приняли участие в соревнованиях памяти героев СВО
02.10.2026, 17:35
В Севастополе прошли пятые соревнования по самбо среди спортсменов в возрасте 12-13 лет.