Банк «Россия» подарил севастопольским выпускникам поездку в Санкт-Петербург
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Банк «Россия» подарил севастопольским выпускникам поездку в Санкт-Петербург
            [LINK] => /news/bank-rossiya-podaril-sevastopolskim-vypusknikam-po-41700/
        )

)

Банк «Россия» подарил севастопольским выпускникам поездку в Санкт-Петербург

21.06.2022, 15:31

Особенная церемония награждения прошла в Екатерининском зале Дома офицеров Черноморского флота. 11 особо отличившихся в учёбе севастопольских выпускников получили ценные подарки от акционерного банка «Россия». Главный из них – поездка в Санкт-Петербург и возможность стать непосредственными участниками знаменитого праздника «Алые паруса».

Тревожная пора сдачи единого государственного экзамена заканчивается. Впереди не менее волнительное и долгожданное событие – выпускной. 11 особо отличившихся севастопольских школьников получили возможность провести эту чудесную пору в легендарном городе – Санкт-Петербурге. Каждый из них добился успехов в учёбе. В ночь с 24 на 25 июня в Северной столице пройдёт грандиозный праздник «Алые паруса». Акционерный банк «Россия» подарил ребятам возможность стать участниками одного из лучших городских мероприятий в Европе.

АЛЕКСАНДР ГОЛОВАЧЁВ, управляющий Симферопольским филиалом акционерного банка «Россия»: «Они входят во взрослую жизнь. Я очень рад, что мы можем сделать такой подарок для этих ребят. Большая часть из них ещё ни разу не была в самом красивом городе мира, по моему понятию, – в Санкт-Петербурге».

Акционерный банк «Россия» организует поездку в Санкт-Петербург для 30 школьников из Севастополя, Симферополя и Феодосии. Путешествие включает проезд из Крыма в Санкт-Петербург и обратно, проживание в 4-звёздочном отеле на Невском проспекте, питание, увлекательную экскурсионную программу и самое главное – участие в празднике выпускников «Алые паруса». Приятным сюрпризом стал выпуск одноимённых премиальных карт от банка «Россия» и платёжной системы «Мир» с кешбеком 5% на оплату образовательных услуг, книг, билетов в кино и театры, а также другими специальными предложениями.

ИГОРЬ МИХЕЕВ, заместитель губернатора Севастополя: «Отрадно, что наши севастопольские выпускники второй год подряд имеют такую возможность благодаря банку «Россия». Ваш труд, ваше упорство, ваши знания дали определённые результаты. И действительно, это своего рода такая хорошая награда, вознаграждение за ваш труд и, может быть, некий предвестник вашей дальнейшей студенческой жизни».

В празднике «Алые паруса» ежегодно участвуют сотни тысяч выпускников из разных городов нашей страны. Банк «Россия» выступает организатором фестиваля в восемнадцатый раз совместно с Правительством Санкт-Петербурга. По доброй традиции, праздник проходит в два этапа. Сначала для отличившихся школьников проходит концерт на Дворцовой площади с участием известных исполнителей. После этого в акватории Невы начинается пиротехническое шоу, по бухте проходит бриг «Россия» под алыми парусами, построенный специально для этого фестиваля. В качестве приятного бонуса ребята встречают рассвет под разведёнными мостами и наслаждаются уникальным природным явлениям – белыми ночами. Севастопольские выпускники благодарны полученной возможности.

ЗЛАТА ПРОЗОР, выпускница школы №17: «Алые паруса – это очень важное мероприятие для России, мне кажется. Все выпускники бы хотели побывать там. Для меня огромная честь – поучаствовать в этом мероприятии, представляя Севастополь. Это очень здорово. Мне кажется, что это запомнится на всю жизнь. Я уверена в этом даже».

МИХАИЛ БОРОДИН, выпускник школы №54: «В Питере я не был. Конечно, это приключение, и побывать хотелось бы. С одной стороны, конечно, жалко, что я упускаю возможность отметить выпускной со своими одноклассниками, но с другой стороны – такое бывает раз в жизни».

ЛЮБОВЬ ШИЛЕНОК, выпускница гимназии №10: «Я ожидаю получить весь спектр эмоций и просто восхититься городом, в котором я ни разу не была, но мечтала там побывать. Это очень хорошая возможность. Тем более побывать на «Алых Парусах»».

Ребята уверены: путешествие в Северную столицу, подаренное им акционерным банком «Россия», оставит в душе незабываемый след.

Маргарита Борисенко, Юрий Реутин, «Севинформбюро»


2022-06-21T15:31:00
Банк «Россия» подарил севастопольским выпускникам поездку в Санкт-Петербург
Банк «Россия» подарил севастопольским выпускникам поездку в Санкт-Петербург
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей
В театре имени Луначарского – премьера спектакля «Судьба человека»
25.04.2024, 18:37
Новую постановку, посвящённую Героям Великой Отечественной, авторы назвали драматической балладой.
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
25.04.2024, 18:23
В Инженерной школе собрались более 200 участников форума: как сами учителя и методисты, так и управленцы
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий