Сайт находится на техническом обслуживании. Пока предлагаем посмотреть актуальные новости в нашей группе ВКонтакте.
Балку Голландия на Северной стороне Севастополя засыпают строительным мусором
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Балку Голландия на Северной стороне Севастополя засыпают строительным мусором
            [LINK] => /news/balku-gollandiya-na-severnoy-storone-sevastopolya--41657/
        )

)

Балку Голландия на Северной стороне Севастополя засыпают строительным мусором

17.06.2022, 15:23

Балку Голландия на Северной стороне города неизвестные засыпают строительными отходами. Масштабные отвалы обнаружил Валерий Стрюков, председатель общественной организации «Офицерский корпус Севастополя». В районе улицы Сергея Собченко выгружены тонны отходов вперемешку с обычным грунтом. По мнению общественника, это делается специально – для того, чтобы, во-первых, заработать на складировании отходов, во-вторых, в дальнейшем продать получившиеся участки земли.

Извилистая и глубокая балка Голландия спускается вниз, прямо к берегу одноимённой бухты. В последнее время здесь, как и во многих районах Севастополя ведётся активное жилищное строительство. Однако вместе с новыми частными домами появляются и свежеотсыпанные участки земли, в основе которых используется, мягко говоря, неоднозначный грунт.

ВАЛЕРИЙ СТРЮКОВ, председатель общественной организации «Офицерский корпус Севастополя»: «Здесь происходит просто вредительство. Здесь ссыпаются строительные отходы, выравнивается площадка и после этого, согласно кадастровому документу по ул. Соболева, 15, превращается в жилищный кооператив – ИЖС или садово-товарищеский. И продаются участки, и здесь после этого на этих отходах мусорных живут наши жители».

Медленно, но верно балка превращается в пологий полигон, внутри которого спрятан настоящий могильник строительных отходов. Отсыпка местности начинается прямо сверху, от дороги по улице Богданова. Валерий Стрюков показал фотографии, сделанные несколько дней назад.

У трассы высыпано несколько прицепов разнообразного грунта, в массе хорошо просматриваются остатки асфальта и бетона.

ВАЛЕРИЙ СТРЮКОВ, председатель общественной организации «Офицерский корпус Севастополя»: «Сейчас они их разровняли, и эту балку превратили в ещё новый какой-то отход. У нас как атомный реактор получается, какой-то ядерный. Все эти химикаты, вредные вещества находятся у нас в Севастополе. За что мы боремся, куда мы дальше идём – непонятно».

Аналогично меняется рельеф местности прямо напротив Братского кладбища. Общественник уверен, в самое ближайшее время эти горы строительного мусора разравняют бульдозером, навсегда скрыв от глаз севастопольцев, что именно здесь захоронено.

Редакция телеканала НТС направит информационный запрос в Севприроднадзор с просьбой принять меры в отношении варварской отсыпки балки Голландия строительными отходами.

Николай Кузнецов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2022-06-17T15:23:00
Балку Голландия на Северной стороне Севастополя засыпают строительным мусором
Балку Голландия на Северной стороне Севастополя засыпают строительным мусором
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Севастопольские казаки-добровольцы получили комплекты обмундирования от местного благочиния
21.03.2023, 11:50
Сотню комплектов обмундирования для бойцов роты «Севастополь» в составе казачьего штурмового батальона «Таврида» Черноморского казачьего войска изготовили мастерицы швейного производства «Мироносицы»
Опять свалка. Очередное скопление мусора возвышается прямо на обочине Фиолентовского шоссе
21.03.2023, 09:25
Свалка бытового и строительного мусора растёт прямо у дороги недалеко от перекрёстка Фиолентовского и Монастырского шоссе
Севастопольским художникам до сих пор закрыт доступ в мастерские
21.03.2023, 09:07
Музей-мастерская прославленного севастопольского скульптора Станислава Чижа до сих пор – в судебных тяжбах
Ко Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией прошли соревнования по самбо
20.03.2023, 21:00
Турнир провели в рамках проекта «Единой России» «Zа самбо»
Ко Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией прошёл дружественный турнир по боксу
20.03.2023, 20:45
18 марта состоялся дружественный турнир по боксу между сборными командами Севастополя и Запорожской области
Аудитория в ЧВВМУ имени П. С. Нахимова названа в честь Андрея Палия
20.03.2023, 20:30
19 марта в Черноморском высшем военно-морском училище им. П. С. Нахимова открыли аудиторию в честь командующего Черноморским Флотом Андрея Палия