Бальбек: террористы в Крыму финансируются извне – Независимое телевидение Севастополя
Бальбек: террористы в Крыму финансируются извне
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Бальбек: террористы в Крыму финансируются извне
            [LINK] => /news/balbek-terroristy-v-krymu-finansiruyutsya-izvne-15034/
        )

)

Бальбек: террористы в Крыму финансируются извне

27.03.2019, 12:09
Бальбек: террористы в Крыму финансируются извне

Член комитета Госдумы по делам религии Руслан Бальбек рассказал, что запрещенная в России террористическая организация «Хизб ут-Тахрир» финансируется из-за границы и существует в Крыму еще со времен Украины. 
«В Крыму продолжает существовать сеть экстремистской организации «Хизб ут-Тахрир», которая активно развивалась во времена Украины. Украинские власти были не в состоянии найти противоядие и запретить религиозную организацию, пропагандирующую вредоносную идеологию в крымском обществе. Сегодня остатки экстремисткой сети продолжают подпольно действовать на полуострове. Их финансируют извне... «Меджлис крымско-татарского народа» (запрещено в РФ) не имеет поддержки среди крымских татар, поэтому «Хизб ут-Тахрир» обеспечивает численность в их антироссийских акциях. Несмотря на то, что одна организация носит религиозный характер, а вторая - национальный, они имеют общие заокеанские источники финансирования, просто кассиры разные», - сказал РИА Новости Бальбек.

Напомним, в Крыму сотрудники ФСБ обыскивают подозреваемых в участии в запрещенной в России международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир».



2019-03-27T12:09:00
Бальбек: террористы в Крыму финансируются извне
Бальбек: террористы в Крыму финансируются извне
Другие материалы об этом
76% российских путешественников выбирают экскурсии с гидами
21.10.2026, 09:46
Большинство российских туристов предпочитают знакомиться с достопримечательностями во время организованных экскурсий
Мощный циклон продолжает испытывать Крым и Севастополь на прочность
20.10.2026, 18:00
Из-за сильных ливней некоторые дороги на Южном берегу полуострова затоплены.
Мощный циклон обрушился на Крым
19.10.2026, 18:27
Всю ночь Севастополь находился во власти проливного дождя и сильного ветра
Мощные грязевые потоки хлынули к жилым домам в Кореизе
19.10.2026, 17:17
Сильные дожди привели к серьёзным подтоплениям в посёлке Кореиз под Ялтой. Река Узень-Чешме вышла из берегов, грязевые потоки хлынули к жилым домам, затопили дороги и придомовые участки
В Крыму задержали женщину за передачу украинской разведке данных о ПВО
19.10.2026, 12:42
Жительницу посёлка Черноморское 1963 года рождения задержали по подозрению в государственной измене
За подготовку терактов двух жителей Керчи приговорили к длительным срокам
15.10.2026, 13:12
Южный окружной военный суд вынес приговор двум жителям Керчи, которых признали виновными по ряду статей УК РФ, в том числе о государственной измене, террористической деятельности и незаконном обороте взрывчатых веществ.