Балаклавские пляжи «Золотой» и «Серебряный» не соответствуют нормам – Независимое телевидение Севастополя
Балаклавские пляжи «Золотой» и «Серебряный» не соответствуют нормам
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Балаклавские пляжи «Золотой» и «Серебряный» не соответствуют нормам
            [LINK] => /news/balaklavskie-plyazhi-zolotoy-i-serebryanyy-ne-soot-41790/
        )

)

Балаклавские пляжи «Золотой» и «Серебряный» не соответствуют нормам

27.06.2022, 18:55

Балаклавские пляжи «Золотой» и «Серебряный» не соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам и не могут дальше эксплуатироваться. Об этом в ходе аппаратного совещания в Правительстве Севастополя сообщила руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Анна Мелюх.

АННА МЕЛЮХ, начальник территориального отдела по Севастополю Межрегионального управления Роспотребнадзора: «Хочу напомнить, что разрешается использование водного объекта только при получении санитарно-эпидемиологического заключения. На сегодняшний момент, два пляжа – «Золотой» и «Серебряный» имеют отрицательные санитарно-эпидемиологические заключения. Там надо решить вопрос с вывозом твёрдых бытовых и жидких бытовых отходов».

Вдобавок закрытыми остаются пляжи «Мраморный» и «Городской» в Балаклаве – там также морская вода не соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам, в этом году они не вошли в перечень официальных мест отдыха. Кроме того, из списка был вычеркнут и пляж «Васили», как представляющий угрозу для людей – в феврале на нём случился обвал.


2022-06-27T18:55:00
Балаклавские пляжи «Золотой» и «Серебряный» не соответствуют нормам
Балаклавские пляжи «Золотой» и «Серебряный» не соответствуют нормам
Другие материалы об этом
В Севастополе открыто Государственное юридическое бюро
20.07.2026, 18:17
Указ о его создании был подписан Губернатором в декабре 2025 года. Бесплатные консультации гражданам стали давать в январе. Теперь под организацию выделено отдельное помещение.
В Севастополе к середине августа завершат ремонт двора на улице Павла Дыбенко
20.07.2026, 17:54
На улице Павла Дыбенко, 13, ремонтируют дороги и тротуары. К работам здесь приступили 8 июля – двор не обновляли с советских времён. Параллельно рабочие занимаются участками рядом с соседними домами
От дизайнера до актёра: кого готовят в профессиональном художественном колледже Севастополя
20.07.2026, 16:11
В Севастопольском профессиональном художественном колледже приёмная кампания работает с 20 июня
Губернаторские школьные трудовые отряды благоустраивают спорткомплекс имени 200-летия Севастополя
20.07.2026, 15:21
Ребята обрезают ветки деревьев, пропалывают сорняки, собирают лаванду и помогают поддерживать территорию в порядке
В Севастополе поликлиники планируют обеспечить резервным электроснабжением
20.07.2026, 15:07
Перебои с электроснабжением не должны срывать работу городских поликлиник. Такое поручение профильным ведомствам дал губернатор Севастополя Михаил Развожаев на аппаратном совещании Правительства региона.
Власти Севастополя ищут способ сдержать цены на социально значимые товары
20.07.2026, 14:48
Правительство Севастополя проработает дополнительные меры поддержки торговых сетей, которые помогут сдерживать цены на социально значимые товары. Такое поручение губернатор Михаил Развожаев дал по итогам обсуждения ситуации на потребительском рынке во время аппаратного совещания.