Бал для первоклассников прошёл в Севастопольском театре юного зрителя – Независимое телевидение Севастополя
Бал для первоклассников прошёл в Севастопольском театре юного зрителя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Бал для первоклассников прошёл в Севастопольском театре юного зрителя
            [LINK] => /news/bal-dlya-pervoklassnikov-proshyel-v-sevastopolskom-52128/
        )

)

Бал для первоклассников прошёл в Севастопольском театре юного зрителя

03.09.2024, 09:50

Праздник в честь нового учебного года прошёл в Севастопольском театре юного зрителя. На него традиционно, уже в пятый раз, пригласили тех, для кого школьный этап жизни только начинается – первоклассников. Для ребят провели настоящий праздничный бал с играми, танцами и призами.

Большие банты и радостные глаза – севастопольские первоклассники празднуют свой первый учебный день. Впереди 11 лет за школьной партой и много новых знаний, а пока ребят встречают в театре.

ПОЛИНА НЕСТЕРОВА, актриса севастопольского Театра юного зрителя: «Сегодня мы подготовили для первоклассников бал «Первое сентября», где мы играли в игры, танцевали, занимались волшебством, фокусами и многое другое. Всем понравилось, я надеюсь. Безусловно, с прекрасным настроением. Видеть радостные лица детей – это такая отдача огромная. И хочется продолжать, больше и больше радовать».

После праздничных школьных линеек в театре юного зрителя ребят ждал традиционный, пятый сентябрьский бал с играми, танцами, подарками и даже возможностью побывать на большой сцене. Одни первоклашки пришли с родителями, других привели учителя – чтобы познакомить класс и начать учебный год в хорошем настроении.

РИТА, первоклассница: «Ну там были фокусы… Ещё – танцы гусят, да?»

АНАСТАСИЯ АЗАРОВА, учитель начальных классов: «Конечно, как только узнали – сразу решили посетить такое мероприятие. Всегда всё в ТЮЗе интересное: и представления, и интерактивы для детей. Ну и, судя по реакции, дети остались очень довольны – всё прошло очень весело, спасибо большое организаторам».

А ещё «Бал первоклашек» – не только возможность повеселиться с новыми школьными друзьями, но и отличный повод познакомиться с театром, в котором ребята тоже смогут узнать много нового за школьные годы.

Первый в жизни учебный год – этап волнительный для детей, родителей и учителей. Но севастопольские первоклашки настроены серьёзно и позитивно.

РИТА, первоклассница: «Ну…я писала…и читала. Мне в школе понравилось!».

АНАСТАСИЯ АЗАРОВА, учитель начальных классов: «Первый день для всех – и радостный, и сложный, и волнительный. Но дети все настроены учиться на «отлично», познавать мир, узнавать что-то новое – в общем, настрой позитивный».

В школьные годы ребятам понадобятся поддержка близких, внимательность и сосредоточенность. А ещё помощниками в учёбе станут хорошее настроение, поэтому начинать учебный год в театре и узнавать новое в игровой форме – отличная традиция. 

Валерия Солдатенкова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро» 

2024-09-03T09:50:00
Бал для первоклассников прошёл в Севастопольском театре юного зрителя
Бал для первоклассников прошёл в Севастопольском театре юного зрителя
Другие материалы об этом
В «малом» небе — большие задачи: как боец «Малый» стал универсальным специалистом
10.05.2026, 13:45
На передовой редко бывает так, чтобы военнослужащий годами оставался в одной роли
Севастополь празднует 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне
09.05.2026, 16:15
9 мая – 82-я годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
9 мая на мемориальном комплексе «Cапун-гора» прошёл фестиваль «Знамёна Славы»
09.05.2026, 15:40
Музей обороны Севастополя в 28-й раз проводит фестиваль «Знамёна Славы»
Первая гвардейская часть в составе Приморской армии
09.05.2026, 15:05
30 апреля 1942 года недалеко от линии фронта в Инкерманской долине состоялись торжества: 265-й корпусной артполк стал первой гвардейской частью в составе Приморской армии
Основные события недели в Севастополе: 4 – 10 мая
09.05.2026, 14:11
Севастополь отмечает 81-ю годовщину Великой Победы и 82-ю годовщину освобождения Города-Героя от немецко-фашистских захватчиков
Прокуратура Севастополя помогла восстановить жилищные права местному жителю
09.05.2026, 11:15
За неделю с 4 по 8 мая сотрудники ведомства провели 41 проверку