Автовокзал Севастополя проверили на соблюдение мер по борьбе с COVID-19
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Автовокзал Севастополя проверили на соблюдение мер по борьбе с COVID-19
            [LINK] => /news/avtovokzal-sevastopolya-proverili-na-soblyudenie-m-27280/
        )

)

Автовокзал Севастополя проверили на соблюдение мер по борьбе с COVID-19

26.05.2020, 17:16

За сутки работы, которая была возобновлена после вынужденного перерыва, автовокзал «Севастополь» выполнил 60 рейсов по смежным межрегиональным направлениям на территории полуострова. Об этом сообщил начальник станции Сергей Кистенёв. Во вторник, 26 мая, автовокзал посетил исполняющий обязанности директора Департамента общественной безопасности Алексей Краснокутский. Он осмотрел помещение, где расположены кассы для покупки билетов, зону посадки пассажиров и зону высадки. Чиновник оценил качество работы автовокзала и соблюдение сотрудниками противоэпидемических мер.

На полу сигнальная разметка с указанием обязательной социальной дистанции, вход в помещение – исключительно в масках. К основным мерам безопасности, которыми оборудован автовокзал, добавились и противоэпидемические. Начальник автовокзала Сергей Кистенёв рассказывает: автобусное сообщение возобновилось по межрегиональным направлениям только в административных границах Республики Крым.

СЕРГЕЙ КИСТЕНЁВ, начальник автовокзала «Севастополь»: «Вчера, 25 мая, было выполнено 60 рейсов, сегодня в расписании введено уже порядка 80-ти рейсов. Проведено дооборудование помещения здания автовокзала. В частности, поставлены две установки по очистки воздуха, рециркуляции, временно сокращено количество мест посадки в зале – для того, чтобы обеспечить социальную дистанцию между пассажирами».

Соблюдение мер безопасности проверил исполняющий обязанности директора Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя Алексей Краснокутский. Руководитель профильной структуры отметил, автобусное сообщение возобновилось не для путешествий. На автовокзале организован дополнительный пункт контроля пассажиров – тех, кто выезжает за пределы города или возвращается из Республики Крым.

АЛЕКСЕЙ КРАСНОКУТСКИЙ, исполняющий обязанности директора Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя: «Сформированы дополнительные команды из сотрудников органов исполнительной власти. Проверяются, соответственно, основные положения указа Губернатора по соблюдению дистанции и использованию средств индивидуальной защиты на транспорте. Также, по обращению автовокзала, мы автоматически пресекаем тех незаконных, так сказать, зайцев, которые пытаются проехать в Севастополь».

Билеты пассажирам продают с учётом социальной дистанции в автобусе, говорит начальник автовокзала. Проездной документ покупатель поучает только на нечётное место. По словам Сергея Кистенёва пассажиропоток снизился почти вдвое, по сравнению с той нормой, которую выполнял автовокзал в прошлом году.

СЕРГЕЙ КИСТЕНЁВ, начальник автовокзала «Севастополь»: «В учетом межрегиональных и международных рейсов для этого времени года норма примерно 120-125 отправлений в день. Опять же, власти подчёркивают – поездки не в туристических, а в деловых целях. Вокзал работает в настоящее время с 5:30 до 22:00, с комфортными для пассажиров интервалами».

Перемещение людей по территории полуострова продолжают фиксировать и на пунктах санитарного контроля. На подъездах к Севастополю у людей измеряют температуру и проверяют документы, где указаны основания на выезд или въезд из города, резюмировали представители Правительства.

Дарья Юхновская, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро» 

2020-05-26T17:16:00
Автовокзал Севастополя проверили на соблюдение мер по борьбе с COVID-19
Автовокзал Севастополя проверили на соблюдение мер по борьбе с COVID-19
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участники севастопольской самообороны получили награды к 10-летию Русской весны
18.03.2024, 18:25
Тем, кто защищал Севастополь на блокпостах весной 2014 года, вручили медали в 10-ю годовщину Русской весны
Валентина Матвиенко открыла торжественное мероприятие «Десять лет в родной гавани»
18.03.2024, 17:45
В Севастополе был организован телемост с Москвой, с Советом Федерации
Иностранные наблюдатели за выборами Президента РФ посетили 35-ю береговую батарею
18.03.2024, 17:09
Гости из-за рубежа побывали в казематах уникального фортификационного сооружения, узнали историю второй героической обороны Севастополя
В День возвращения Севастополя в Россию севастопольцы возложили цветы к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 годов
18.03.2024, 16:29
18-го марта Севастополь отмечает один из важнейших праздников для города – День возвращения в Россию
Севастопольцы просят обезопасить для водителей проблемный участок трассы «Таврида»
18.03.2024, 15:32
По мнению местных жителей, причина аварий – плохой обзор из-за конструкций дорожного ограждения
Владимир Путин одержал уверенную победу на выборах Президента в Севастополе
18.03.2024, 15:17
За кандидатуру Владимира Путина свои голоса отдали 92,6% жителей Города-Героя