Автопробег, молебен и выставка техники: День ВМФ отметили в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Автопробег, молебен и выставка техники: День ВМФ отметили в Севастополе
            [LINK] => /news/avtoprobeg-moleben-i-vystavka-tekhniki-den-vmf-otm-47197/
        )

)

Автопробег, молебен и выставка техники: День ВМФ отметили в Севастополе

31.07.2023, 10:00

30 июля Севастополь и вся Россия отмечали День Военно-морского флота. В этом году формат празднования в нашем городе был изменён из-за участия соединений в спецоперации.

Утром в воскресенье во Владимирском соборе – Усыпальнице адмиралов состоялся благодарственный молебен. В нём приняли участие руководство города и флота, моряки-черноморцы. Тем временем десятки машин с Андреевскими флагами и российскими триколорами проехали по центру Севастополя.

После молебна командование Черноморского флота вместе с губернатором и председателем Законодательного собрания города прошли по Матросскому бульвару, спустились на площадь Нахимова и далее – на Графскую пристань. С походной иконой святого праведного воина адмирала Ушакова они совершили обход Севастопольской бухты, поздравляя экипажи кораблей и вспомогательных судов Черноморского флота. К торжествам присоединился и глава Крыма Сергей Аксёнов.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, глава Республики Крым: «Как известно, у России два союзника – армия и флот. Крымчане и севастопольцы крепко убеждены в том, что все задачи, которые сегодня поставлены Верховным главнокомандующим, будут выполнены с честью военными моряками без всяких сомнений. Ребята, вы не раз доказывали свое мастерство, мужество. Хочется сказать и поклониться вам в ноги за вашу позицию. Берегите себя! Всегда, я знаю, вы мужественно выполните свой долг. Ребята, здоровья, успехов! Нам - новых побед!»

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Хочу сказать вам от всех жителей Севастополя. Огромное спасибо за вашу службу, за то, что мы засыпаем спокойно, зная, что мы под надежной защитой. Вот если кто присутствовал в свое время между Правительством Севастополя и 30-ой дивизией надводных кораблей было подписано соглашение о партнерстве. Мы всегда рядом с вами по любому вашему сложному житейскому вопросу, всегда рядом. Вам желаю бодрости духа, здоровья и веры в то, что у нас все получится. А у нас обязательно все получится. Победа будет за нами. С праздником, товарищи!»

В этот день на площади Нахимова была развёрнута выставка военной техники. Каждый желающий мог ознакомиться современными образцами вооружения.

Праздничную программу подготовили и в севастопольском парке «Патриот». Там был открыт центр военно-морской авиации, на площадке работали тематические фотозоны, пневматический и свето-шумовой тир, выступали творческие коллективы.


2023-07-31T10:00:00
Автопробег, молебен и выставка техники: День ВМФ отметили в Севастополе
Автопробег, молебен и выставка техники: День ВМФ отметили в Севастополе
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Из поездки на Северный Кавказ ФК «Севастополь» привёз ничью и победу
30.04.2024, 17:23
Наша команда провела две гостевые встречи: в пригороде Махачкалы – Каспийске – с «Победой» из Хасавюрта, и в Черкесске против местного «Нарта»
В Севастополе пройдёт XII республиканский молодёжный фестиваль «КлиментФест»
30.04.2024, 16:31
Он приурочен к 80-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне
Севастопольских огнеборцев поздравили с Днём пожарной охраны России
30.04.2024, 15:41
С профессиональным праздником огнеборцев поздравил глава МЧС России Александр Куренков
80 лет назад был освобождён Севастополь: как красноармейцы штурмовали город с Северной стороны
30.04.2024, 14:48
О тяжёлых сражениях в долинах рек Кача и Бельбек напоминают братские кладбища. В захоронениях покоятся бойцы частей 54-го стрелкового корпуса 2-й Гвардейской армии
Обладателя Кубка городской футзальной лиги определили в заключительной игре
29.04.2024, 18:42
28 апреля подвели итоги Севастопольской мини-футбольной лиги. В Первом дивизионе – втором по силе чемпионате – на золотые медали претендовали два коллектива
Чемпионат Севастополя по стрельбе из лука в 3D прошёл в парке «Федюхины высоты»
29.04.2024, 18:19
Два раза в год – весной и осенью, парк живой истории «Федюхины высоты» превращается в Шервудский лес