Автопарк скорой помощи Севастополя пополнился 8 неотложками и одним реанимобилем
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Автопарк скорой помощи Севастополя пополнился 8 неотложками и одним реанимобилем
            [LINK] => /news/avtopark-skoroy-pomoshchi-sevastopolya-popolnilsya-8-neotlozhkami-i-odnim-reanimobilem-6230/
        )

)

Автопарк скорой помощи Севастополя пополнился 8 неотложками и одним реанимобилем

03.11.2016, 19:14

Полку «скорых» прибыло. Автопарк скорой медицинской помощи Севастополя пополнился восемью неотложками и одним реанимобилем. В машинах есть вся необходимая техника для спасения жизни людей. Добавим, что в этом году обновление автопарка будет продолжаться. В распоряжение бригад скорой помощи поступит еще одиннадцать машин.

Кареты «скорой помощи» презентовали на площадке перед Дворцом детского и юношеского творчества. Среди отечественных «газелей» - новый Форд – реанимобиль. За рулем Шумахер Игорь Владимирович. Не просто водитель, а член бригады 85.

ИГОРЬ ШУМАХЕР, водитель реанимобиля 85 бригады Севастопольской станции скорой медицинской помощи:
«Водитель тоже должен уметь реанимировать, и уколы где-то подколоть, подать аппаратуру, кислород и дефибриллятор. Все это должен знать. Самое главное – спасение человеческой жизни. Это главное в жизни»

Водитель 85-й бригады Игорь Шумахер просто «ас», говорят медсестры. Реанимобиль укомплектован на все случаи жизни, говорит медсестра-анестезист Виктория Викторовна Пилипенко. В машинах есть вся необходимая техника для спасения жизни людей.

«Аппарат искусственной вентиляции легких бортовой. Он также переносной. В случае необходимости его можно взять и перенести к пострадавшему. Дефибриллятор. Он еще может работать в режиме монитора. То есть мы можем наблюдать за динамикой, состоянием пострадавшего»

Такой реанимобиль в Севастополе пока один. В бригаду входят врач реаниматолог, две медсестры-анестезисты и водитель. Перед сдачей смены они тщательно проверяют технику, наличие всех медпрепаратов, чтобы не подвести своих коллег, - говорит медсестра Анна Викторовна Гедзул. Здесь все как в парашютном спорте.

АННА ГЕДЗУЛ, медсестра анестезист высшей квалификационной категории 85 бригады Севастопольской станции скорой медицинской помощи:
«Один из основных принципов доставки тяжелого пострадавшего – это обеспечение насыщения крови кислородом, чтобы не возникло других возможных осложнений. Машина для этого полностью укомплектована. У нас есть возможность оказать помощь пострадавшим практически в любых ситуациях. Машина очень комфортна, места достаточно. Мы в полный рост здесь становимся. Оборудование в зоне доступа, кресла все поворачиваются. То есть при необходимости мы полностью поворачиваемся к пациенту и работаем»

По словам Игоря Шумахера немаловажно, что новая машина отличается быстроходными качествами.

«Реанимация это не просто врачебная бригада. Здесь же надо вовремя успеть, и чтобы внутри было достаточно комфортно для человека. Тут у нас и Глонасс связь есть. То есть она оборудована по полной»

«Газели» также на полной электронике, оборудованы кондиционерами и с хорошей проходимостью, говорят водители. Словом, заминок в работе не будет. В  этом году автопарк скорой медицинской помощи пополнится еще 11 автомобилями, в том числе одним реанимобилем, пообещал временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Владимирович Овсянников.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя: 
«Надеюсь, что в вашей работе это будет существенным подспорьем. Вам будет комфортно работать. А комфорт нужен для того, чтобы вы укладывались в отведенное на выезд время (15-20 минут), своевременно выезжали и спасали жизни людей, помогали нам, севастопольцам в наших сложных ситуациях»

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя:
«От имени всех севастопольцев я хотела бы сказать спасибо руководству Российской Федерации, Правительству России и Севастополя. Потому что, действительно, то, что к нам приходят новые машины скорой помощи и среди них есть машина реанимации, это для севастопольцев очень важно»

Бригады получили ключи от новых «скорых», и перед выездом на очередной вызов, обратились к автомобилистам с такой просьбой: 

ИГОРЬ ШУМАХЕР, водитель реанимобиля 85 бригады Севастопольской станции скорой медицинской помощи:
«Уважаемые водители, если идет машина скорой помощи с проблесковыми маячками, то она не просто едет в магазин или в бар, а едет выполнять свои функциональные обязанности. Где-то человеку с сердцем плохо, где-то ДТП. А если вы нас задерживаете, то человеческая жизнь может сократиться»

Маргарита Пронина, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2016-11-03T19:14:00
Автопарк скорой помощи Севастополя пополнился 8 неотложками и одним реанимобилем
Автопарк скорой помощи Севастополя пополнился 8 неотложками и одним реанимобилем
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек
Сырость в квартирах и обваливающиеся потолки: жителей нескольких домов села Орлиного заливает
23.04.2024, 09:00
Жители нескольких домов по улице Ивана Пахомова в селе Орлином недовольны работой управляющей компании
В Севастополе фиджитал-центр предлагает бесплатные занятия для молодёжи
22.04.2024, 20:00
В Севастополе фиджитал-центр на ул. Колобова, 21, приглашает молодых людей на бесплатные занятия по нескольким направлениям
«Универсальные солдаты» соревнуются на Президентских спортивных играх в Севастополе
22.04.2024, 19:30
В Севастополе проходит отбор лучшей школьной команды, которая представит наш город на всероссийском финале Президентских спортивных игр